Пресс-релизы

2018.06.11

Как обслуживать пластиковые окна, чтобы продлить срок их использования

Чтобы пластиковые окна прослужили весь положенный им срок и даже больше, не требуя ремонта и замены фурнитуры, следует приложить усилия и регулярно проводить обслуживающие процедуры. В первую очередь, если вам пришлось купить пластиковые окна http://vrehau.ru/, установите их в режим, соответствующий сезону. То есть для зимы – зимний, для лета – летний. Разница в том, что в зимнем режиме створки плотнее прилегают к раме, обеспечивая более надежную защиту от сквозняков. Но оставлять конструкцию в таком положении постоянно нельзя, так как более плотное примыкание дает большую нагрузку на всю фурнитуру, ускоряя ее износ.

Перед каждым зимним и летним сезоном окна необходимо очищать, не обходя вниманием и фурнитуру, в которой скапливается большое количество грязи и пыли, затрудняющей ее работу. В летнем режиме створку регулируют так, чтобы она минимально примыкала к раме, так как летом сквозняки не являются проблемой. Также необходима постоянная регулировка створок из-за деформаций материала в условиях изменяющихся температур.

Купить пластиковые окна и правильно ухаживать за фурнитурой

Пластиковые окна содержат в своей конструкции фурнитуру, которая является наиболее уязвимой к поломкам и требует внимательного ухода. Именно она обеспечивает движение створки и, как и любой другой подвижный элемент, нуждается в постоянной смазке. Для этого необходимо использовать обычное машинное масло или другой смазочный материал, который наливают в подвижные части, после чего делают несколько раз открывающее и запирающее движение створкой, чтобы смазка распределилась по элементу.

Еще один требующий постоянного внимания элемент – уплотнители створки. Они выполнены из резины, а этот материал со временем начинает рассыпаться, дубеть, терять свою эластичность и, как следствие, целостность. Чтобы это не произошло как можно дольше, необходимо два раза в год проводить мероприятия по смазыванию и очистке уплотнителя. То есть, это делается в рамках все той же подготовки окна к новому сезону.

Если стоимость пластиковых окон, которые установлены в вашем доме, высока, то оно укомплектовано самой лучшей фурнитурой и комплектующими, но это не означает, что можно упускать уход за ними. Для очистки уплотнителя его снимают с окна, промывают в теплой мыльной воде. Если загрязнения сильные, то можно оставить резинку в воде на несколько минут. Чистый и просушенный уплотнитель ставят на место и проходятся по нему ветошью с силиконовым смазочным средством.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ