ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.11

Парубий и коррупция: спикер дал понять, что президент и Генпрокурор или заблуждаются, или лгут

Андрей Парубий диагностировал «рак коррупции» у «старой элиты»

Picture

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал французам об украинской коррупции и о важности антикоррупционной реформы.

«К сожалению, у нас, как у постсоветского государства, коррупция, как рак, отравила все сферы общественной жизни. К сожалению, очень многие представители старой элиты еще заражены этой болезнью. И для нас очень важным и принципиальным является создание эффективных и действенных механизмов для борьбы с коррупцией», – цитирует выступление спикера в Международной дипломатической академии пресс-служба ВР.

Ну что ты будешь делать – опять начались пляски рака, лебедя и щуки! Генпрокурор, значится, заявляет, что проблема коррупции преувеличена, Президент, в свою очередь, хвастается, что победил сию пакость еще четыре года назад – и тут вдруг вылезает Парубий и разглашает государственную тайну: коррупция, оказывается, отравила все сферы общественной жизни! Хорошо хоть, заражены ей только представители старой элиты, а то прямо заворачивайся в простыню и ползи на кладбище. Непонятно, правда, что это за штука – старая элита и причем здесь постсоветское пространство, если совковые партийные старперы в массе своей уже давно дают отчет святому Петру, а элита у нас с каждым годом становится все новее и новее (а также все демократичнее и патриотичнее). Но коррупция – поди ж ты! – до сих пор цветет и пахнет, словно новая элита не такая уж и новая…

В общем, сплошные загадки.

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ