ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.18

Маразмы дня: ориентация Барны, президентские «агрегаты» и плагиатор Гройсман

Пиар и деньги – два кита, на который держится наш политикум

Picture

Извращения не пройдут!

Член фракции «Блок Петра Порошенко» Олег Барна подал в Раду законопроект «О запрете любых видов публичных проявлений сексуальной ориентации». Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке», присовокупив для всеобщего ознакомления текст пояснительной записки:

Черт возьми, если бы это был не Барна, можно было бы решить, что это годный троллинг. А что, запрещать – так все и всем сразу: никаких мамочек с колясками на улицах (всем ведь понятно, вследствие какой именно ориентации они своих младенцев заимели), никаких целующихся парочек, включая «мэ» и «жо», ЗАГСы – на подпольное положение (нечагетерастятину публично пропагандировать), а брачующихся одевать исключительно в скафандры, чтобы кто чего не подумал. А главное – никаких подношений цветов Яценюку с последующим хватанием за промежность: закон суров, но это закон!

Стопами Вилоносца

Впрочем, не толькоБарнаготов на все ради пиара: вот, например, наш дорогойпремьер в стремлениислиться в экстазе с народом посягнулдаже на тотемноеживотное РПЛ. Во время визита на Тернопольщину премьер-министр Гройсман посетил сельский коровник и сфотографировался с его обитательницей:

По сравнению с Ляшко, конечно, слабовато, но для начинающего политического зоофила, согласитесь, уже неплохо. С нетерпением ждем продолжения фотосессии а-ля Вилоносец:

1) премьер-министр Гройсман в костюме и с галстуком гонит по дороге деревенское стадо;

2) премьер-министр Гройсман (опять же в костюме с галстуком) позирует с вилами на фоне навозной кучи;

3) премьер-министр Гройсман обнимает на свиноферме поросенка (естественно, в костюме с галстуком: кстати, для пущей эстетичности можно и поросенка от Бриони нарядить).

Правда, существует риск, что лидер РПЛ взревнует и ринется доказывать, что Вова, в отличие от него, любит скотину неправильно, – но тут уж Олежик сам себе злобный буратино. Надо было вовремя оформлять авторские права на тренд, так что кто не успел, тот опоздал. Свиней в стране, слава богу, полным-полно – даже больше, чем в правительстве, – и обниматься с ними, как это ни печально для Ляшко, каждый дурак не только может, но и имеет полное право.

Безопасность превыше всего

А тем временем, пока публичные лица пиарятся на себе подобных, завхозы думают о вечном. Государственное управление делами (ГУД) объявило на площадке Prozorro тендер на закупку двухбронированных автомобилей класса люкс, сообщает Голос.ua.

Общая стоимость обоих «членовозов» составит 42,4 миллиона гривен – практически столько же, сколько в 2016 году парламент выделил на содержание всей президентской автобазы.

За эти деньги ГУД желает получить два шестилитровых Mercedes S600 с бронированием VR10 (высший класс защиты), способных ездить с пробитыми колесами. Салоны должны быть отделаны пакетом декоративных элементов «эксклюзив» и быть оборудованы многозональным кондиционером, мультиконтурными сидениями, беспроводной зарядкой для смартфонов, холодильником, ТВ-тюнером и прочими жизненно необходимыми для вип-чиновников вещами.

Не вопрос, ТВ-тюнер – это очень важно, а безопасность так тем более (хотя логичнее тогда было бы сразу купить Президенту БТР – хрен прострелишь, хрен подрежешь). Но вот стоимость всех этих удовольствий как-то смущает. Для сравнения: на программу «Доступное жилье» для воинов АТО и переселенцев в прошлом году из госбюджета было 30 миллионов гривен (1,4 президентских «членовоза»), на обеспечение в этом году реабилитации инвалидов в НИИ протезирования – 23,4 млн грн. (1,01 президентских «членовоза»), на реабилитацию в этом же году больных ДЦП по всей стране – 14, 15 млнгрн. (0,66 президентских «членовоза»)… Не дороговато ли, а?

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ