ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.19

Команды Януковича и Коломойского на службе у Тимошенко

Picture

В Вене представители команд олигарха Игоря Коломойского и экс-президента Виктора Януковича встретились, чтобы обсудить дальнейшую поддержку лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко. Фото встречи опубликовал на своей Facebook-странице один из ее участников ­– ведущий программы "Гроші" на подконтрольном Игорю Коломойскому телеканале «1 + 1» Александр Дубинский.

Кроме Дубинского на «венской встрече» собрались другие пророссийские персонажи: экс-соратник Януковича и Тимошенко Андрей Портнов и главный редактор прокремлевского интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва.

Как сообщают источники, представители команд Януковича и Коломойского встретились, чтобы обсудить дальнейшую поддержку Юлии Тимошенко. Речь шла, в частности, о плане будущей президентской кампании, а также финансовой и медийной поддержке лидера «Батькивщины».

Под публикацией фото с «венской встречи» Дубинский получил множество негативных реакций. Его осудили коллеги и известные украинцы.

«Отвращение», ­– написал в комментариях известный журналист, ведущий ток-шоу «Право на владу» и коллега Дубинского на телеканале «1 + 1» Сергей Иванов.

А популярный блогер Максим Бужанский заявил, что выложенный Дубинским материал ­–  прямое свидетельство договоренностей между пророссийски настроенными силами.

«Серия последних фото просто кричит о заговоре», ­–  прокомментировал он.

Подобные комментарии Дубинский получил и от других известных украинцев, в частности, телеведущей Оксаны Соколовой, активистов Руслана Сан-Марино и Сергея Русакова.Все они резкоосуждают Дубинского за сотрудничество с беглецами из команды Януковича.

Между тем прокремлевский блогер Анатолий Шарий в комментариях одобрительно отозвался о встрече. «Привет добрым людям», ­–  написал он.

Как известно, Андрей Портнов с 2005 по 2010 годы руководил юридическим департаментом предвыборного штаба Тимошенко, при президентстве Януковича работал в Администрации Президента, а после «Революции Достоинства» сбежал из Украины в Австрию.

Так же в Вену сбежал экс-редактор скандального издания Игорь Гужва, поскольку в Украине его ждет семь лет тюрьмы по делу о вымогательстве. По словам Генпрокурора Юрия Луценко, Гужва получил 10 тысяч долларов за то, чтобы не публиковать компромат на одного из политиков.

Приезд Дубинского в Вену, как представителя Игоря Коломойского, свидетельствует, что накануне выборов экс-соратники Виктора Януковича готовы объединиться с совладельцем группы «Приват».

Напомним, что ранее Игорь Коломойский открыто поддержал кандидатуру Юлии Тимошенко на президентских выборах и неоднократно встречался с ней лично. Последний раз ­– в Израиле во время поездки туда лидера "Батькивщины".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ