ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.20

Зять испанского короля для отбывания срока выбрал женскую тюрьму

Суд признал члена королевской семьи виновным в уклонении от уплаты налогов и финансовых махинациях

Олимпийского чемпиона по гандболу, зятя испанского короля, Иньяки Урдангарина доставили в тюрьму в городе Авила, где ему предстоит отбывать наказание сроком пять лет и девять месяцев.

Как сообщает газета Observador, следствие установило, что Урдангарин использовал связи с королевской семьей для заключения контрактов со своей некоммерческой организацией «Noos Foundation». Средства, полученные от сделок, он выводил на зарубежные счета, пишет journalist.today

Согласно испанским законам, осужденный, не находящийся пока под стражей, может сам выбрать тюрьму. Воспользовавшись своим правом, Урдангарин выбрал женскую тюрьму Бривева, в которой также есть отдельный мужской блок.

По сведениям газеты El Confidencial, в нем находятся пять камер, столовая, собственный внутренний двор и помещение для приема посетителей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ