ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.20

Собиратели земель: украинские чиновники задекларировали недвижимость в 43 странах

Лидером предпочтений чиновных «инвесторов» стала Россия

Picture

2 миллиона квадратных метров (или приблизительно полтора «Межигорья») – такова общая площадь заграничной недвижимости, которую слуги народа задекларировали в 2017 году, сообщает Bihus.Info.

Из всех разновидностей недвижимости больше всего декларантам нравятся квартиры и апартаменты – их насчитывается 550 объектов, то есть 60% от всей задекларированных зарубежных владений. Рекордсменом в этой категории стал депутат Вадим Новинский, задекларировавший 5 квартир в России общей площадью 996,3 кв. м.

Неплохо относятся депутаты и чиновники и к жилым и садовым домам (154 объекта). Главной «дачницей» оказалась депутат Юлия Левочкина, владеющая через оффшорные компания двумя домами на Лазурном побережье во Франции площадью 1056 и 337 кв. м.

Также среди задекларированного в 2017 году имущества нашлись земельные участки за границей (141 единица), и в этой области впереди планеты всей Ольга Гарбуз, жена главы Луганской ОГА Юрия Гарбуза. Супруга луганского губернатора, до 2017 года являвшаяся гражданкой РФ, владеет почти 62,5 га земли в России.

Кстати, именно Россия возглавляет топ-5 стран, в которых наши «можновладці» предпочитают покупать недвижимость. На территории страны-агрессора декларанты владеют 411 объектами (для сравнения: на Беларусь приходится 71 объект, на Польшу – 63 объекта, на Молдову – 58 объектов, на США – 54 объекта). И заметьте, никакой «Миротворец», никакая СБУ и никакой СНБО, давеча одним махом заблокировавший счета Webmoney4 миллионам простых смертных украинцев (под предлогом, что Webmoney.ua является франшизой Webmoney.ru) почему-то не бьют тревогу и не кричат «ужас-ужас-ужас». То ли такую лодку раскачивать себе дороже, то ли просто не видят в наличии российской недвижимости у слуг народа ничего особенного. Ну а че, война войной, а инвестиции по расписанию…

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ