Пресс-релизы

2018.06.21

Оформить собственный магазин продуктов в Киеве – выполнимая задача с сопровождением «Документ Групп»

Заняться собственным делом сегодня решают те, кто устал жить от зарплаты до зарплаты, от постоянных сокращений на работе и вечно недовольного начальства. Среди множества бизнес-идей стоит обратить внимание на самые актуальные. Так, стабильный доход будет приносить продуктовый магазин. Продукты питания востребованы всегда, а если в заведение порядочное, товар качественный и продавцы вежливые – покупатели будут возвращаться снова и снова. В данном направлении большая конкуренция, соответственно, к делу нужно подойти ответственно и выложиться на полную. Узнать подробно, как открыть продуктовый магазин в Киеве можно, перейдя по ссылке: https://dokyment.com.ua/otkryt-produktovyj-magazin.

Алгоритм дальнейших действий

Чтобы успешно продвигаться к своей цели, следует придерживаться следующего плана:

  1. Самый первый и самый важный шаг – это разработка бизнес-плана. Обязательно нужно просчитать необходимую сумму вложений и, если выяснится, что собственных средств не хватает, подыскать инвесторов.
  2. Далее выбираем систему налогообложения, после того, как определились с видом предпринимательства.
  3. Габариты магазина. Для старта достаточно будет остановиться на небольшом магазинчике, в ассортименте которого будут наиболее востребованные продукты питания. Немаловажно изучить потребительский спрос.
  4. Обязательно включите в список товаров предметы первой необходимости: бытовая химия, одноразовая посуда и т.д. Большинство продуктовых магазинов предлагают алкогольные напитки и табачные изделия. Работая над ассортиментом, не забудьте об этом моменте.
  5. Изюминка для заведения. Нужно придумать что-нибудь особенное, чтобы привлечь как можно больше покупателей. Это могут быть как эксклюзивные товары под заказ или продукты собственного производства, так и небольшие, но приятные акции.
  6. Помещение для магазина. Оно должно быть удобным, с достаточным пространством для полок, стеллажей, холодильников и прилавка, а также для самих покупателей. Кроме того, следует навести чистоту и сделать ремонт в помещении, если требуется.
  7. Поиск оборудования. В начале его проще арендовать, при успешном ведении дела в дальнейшем все необходимое можно приобрести.
  8. Подобрать грамотный, ответственный, вежливый и аккуратный персонал. Продавец должен уметь работать с кассовым аппаратом.
  9. Для эффективного старта продумайте над небольшой промо-акцией.

Магазину нужно придумать привлекающее внимание название, изготовить оригинальную вывеску. Ко дню открытия можно объявить о продаже товара со скидкой.

Помощь профессиональной компании

«Документ Групп» осуществит сопровождение при открытии магазина на каждом этапе:

  • бухгалтерский учет;
  • охрана;
  • установка кассового аппарата;
  • оснащение пожарной сигнализацией;
  • поиск помещений и ремонт;
  • получение лицензий на торговлю табачными изделиями и алкоголем;
  • реклама.

Опытные сотрудники ООО в сжатые сроки и за приемлемую плату оформят все необходимые документы и разрешения для легальной деятельности, тем самым избавят вас от необходимости бегать по инстанциям.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ