ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.21

БПП – белый, пушистый, понятливый: если Президент поймет, что его не любят, он просто уйдет

В президентской партии уверяют, что Порошенко никогда не будет удерживать власть силой

Picture

Президент Петр Порошенко слишком себя уважает, чтобы бороться за власть силовыми методами. Об этом заявил в интервью «Цензору» член фракции БПП Александр Грановский, которого называют неофициальным куратором прокуратуру и судебной системы в стране.

«Никогда Петр Алексеевич не будет держаться за власть силовым путем. Если ему общество когда-нибудь скажет "нет", у него достаточно самоуважения, чтобы ни в коем случае не вдаваться в эти игрища. Просить Авакова подключить Нацгвардию, кого-то где-то останавливать? Это нонсенс. Никогда в жизни он так себя не поведет. Человек, который выиграл в первом туре. Человек, который по праву считает, что ему страна доверилась», – провозгласил Грановский.

Верим, верим! Стоит только народу сказать: «Уходи, противный, ты нам не нужен!» - и гарант тут же послушно соберет узелок и уйдет с Банковой, солнцем палимый, на все четыре стороны, а как же иначе-то. Народ, правда, судя по опросам, больше 10% любимому президенту не дает, но, видимо, президентское самоуважение – достаточно растяжимая штука, чтобы продолжать считать, что все пучком.

А если без шуток, то заявление Грановского весьма симптоматично, ибо все слова наших политиков, особенно БПП, следует понимать с точностью до наоборот. Особенно в свете принятого закона о нацбезопасности, дающего гаранту возможность при желании забить на выборы вообще. Так что симптомы тревожные – пожалуй, тревожнее некуда.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ