ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.21

Маразмы дня: великодушие Президента, война за гомосексуализм и оскорбленные чувства Ляшко

Нас в очередной раз пытаются заставить поверить в невозможное

Picture

Злые вы, уйду я от вас…

Президент Петр Порошенко слишком себя уважает, чтобы бороться за власть силовыми методами. Об этом заявил в интервью «Цензору» член фракции БПП Александр Грановский, которого называют неофициальным куратором прокуратуру и судебной системы в стране.

«Никогда Петр Алексеевич не будет держаться за власть силовым путем. Если ему общество когда-нибудь скажет "нет", у него достаточно самоуважения, чтобы ни в коем случае не вдаваться в эти игрища. Просить Авакова подключить Нацгвардию, кого-то где-то останавливать? Это нонсенс. Никогда в жизни он так себя не поведет. Человек, который выиграл в первом туре. Человек, который по праву считает, что ему страна доверилась», – провозгласил Грановский.

Верим, верим! Стоит только народу сказать: «Уходи, противный, ты нам не нужен!» - и гарант тут же послушно соберет узелок и уйдет с Банковой, солнцем палимый, на все четыре стороны, а как же иначе-то. Народ, правда, судя по опросам, больше 10% любимому президенту не дает, но, видимо, президентское самоуважение – достаточно растяжимая штука, чтобы продолжать считать, что все пучком.

А если без шуток, то заявление Грановского весьма симптоматично, ибо все слова наших политиков, особенно БПП, следует понимать с точностью до наоборот. Особенно в свете принятого закона о нацбезопасности, дающему гаранту возможность при желании забить на выборы вообще. Так что симптомы тревожные – пожалуй, тревожнее некуда.

Чем бы дитя ни тешилось

А вот еще один горячий тренд: «Киевпрайд» закончился, но тема ЛГБТ никак не отпускает власть имущих. Ульяна Супрун выложила у себя на странице познавательный ролик о том, как вылечить гомосексуальность (спойлер: никак).

А тем временем по другую сторону баррикад секретарь СНБО Турчинов бьется грудью за супругу, которую злые и заангажированные правозащитники притесняют за защиту семейных ценностей .

При всем уважении к пылу обеих сторон, создается впечатление, что кроме темы ЛГБТ дорогим чиновникам заняться больше нечем: одна уже всех вылечила, другой уже всех победил. Люди, а может, вы того, хоть немного по профилю поработаете? Страна-то в ж…, то есть, простите в сложной ситуации – что в смысле здравоохранения, что в смысле оборонном. А то, не дай бог, за вашим «бла-бла-бла» скоро ни защищать, ни просвещать будет некого...

Такая корова нужна самому!

Ну и в завершении нашего сегодняшнего выпуска –свежий скандал в Верховной Раде. Олег Ляшко накинулся с руганью на члена фракции «Народный фронт» Андрея Помазанова и пообещал ему «обломать рога», если тот не извинится перед священным животным РПЛ.

Преступление Помазанова заключалось в том, что во время выступления в поддержку законопроекта про Антикоррупционный суд «народнофронтовец» призвал депутатов не отвлекаться и не говорить про «коров и всякую хренотень», сообщает Depo.ua.

Естественно, такого пренебрежительного отношения к своему любимому пиар-инструменту Ляшко стерпеть не мог.

«Один депутат от провластной коалиции позволил себе с этой трибуны пренебрежительное высказывание, что тут, мол, много о коровах говорят и всякую другую «хренотень». Я этому депутату от власти хочу сказать: ты, паразит, не смейся, потому что мы тебе рога пообламываем. Ты извинись перед украинскими коровами, которые кормят украинских крестьян!», – обрушился на святотатца Ляшко.

Как хотите, ребята, но это уже клиника. Как царь из сказки о Федоте-стрельце, где бы что ни говорили, все сворачивал на баб, так и наш пациент, верный сверхценной идее, любую тему новорит свести к коровам. Надеемся, Супрун выпустит научно-познавательный ролик, как это лечится.  Хотя, конечно, Олежику сейчас нелегко: в преддверии выборов политическая зоофилия становится все более популярной среди отсталых слоев населения, и даже Гройсман уже нахально покушается на застолбленную радикалом нишу, без стыда и совести вывешивая в соцсетяхселфи с буренками… Абыдно, да?

 

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ