ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Богатырева позаигрывала с послом США

Координатор парламентско-правительственной Коалиции национального единства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева убеждена, что досрочные парламентские выборы не изменят политическую ситуацию, потому что количество сторонников Партии регионов только растет.

Координатор парламентско-правительственной Коалиции национального единства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева убеждена, что досрочные парламентские выборы не изменят политическую ситуацию, потому что количество сторонников Партии регионов только растет. Об этом Богатырева заявила вчера на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Уильямом Тейлором, передает УНИАН.

Стороны обсудили ключевые проблемы политической ситуации в Украине, развитие событий по линии диалога президент - правительство - парламентско-правительственная коалиция - оппозиция и пути сохранения стабильности конституционного строя, формирования политики национального единства совместно с президентом Украины, подготовку программы действий правительства и проведение социально-экономических реформ, борьбу с коррупцией, энергетическую независимость Украины и тому подобное.

В ходе встречи Богатырева заявила, что политика правительства и политического большинства направлена на разработку проекта развития мощного государства с опорой, прежде всего, на национальные ресурсы, и проведения политики открытости для инвесторов с постоянным расширением возможностей доступа украинцев к управлению страной и контроля над властью.

Лидер фракции Партии регионов подчеркнула, что парламентско-правительственная Коалиция национального единства готова к совместным действиям с оппозицией в законотворческом процессе, если оппозиция инициирует конструктивные предложения, касающиеся обслуживания интересов всех украинцев.

"Но мы не готовы к поддержке каких-либо экстремальных действий, направленных на дестабилизацию ситуации, искусственного наращивания политического кризиса с целью досрочных выборов в парламент. Они ничего изменить не могут, поскольку количество сторонников Партии регионов только растет. Более того, в этом случае мы будем обречены и на досрочные выборы президента, поскольку такой кризис зацепит его институт больше всего", - подчеркнула Богатырева.

Напомним, Виктор Ющенко может подписать указ о роспуске Верховной Рады в следующий четверг, 5 апреля, заявил на пресс-конференции народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Степан Курпиль.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко выдвинул ультиматум парламенту, потребовав от Верховной Рады прекратить формировать коалицию путем индивидуального вхождения депутатов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ