Пресс-релизы

2018.06.22

Светодиодное промышленное освещение – лучший выбор для современного предприятия

Качественное освещение на предприятии – залог комфортных условий труда. Для его организации не подойдут обычные светильники. Здесь требуются более мощные и надежные устройства, способные не только ярко светить, но и противостоять многочисленным негативным факторам – увеличенной влажности, запыленности, температурным колебаниям, механическим воздействиям. Отличным решением в данной ситуации станет промышленное светодиодное оборудование. Его выбор оправдан при оснащении цехов, складских помещений, вокзалов, строительных площадок, ангаров, мастерских. При этом для каждого объекта понадобятся приборы с индивидуальными характеристиками, имеющие оптимальный уровень яркости и мощности.

Основные требования к «правильному» промышленному освещению

При оборудовании промышленного объекта нужно использовать светильники с яркими, но не слепящими лучами. Их интенсивность определяется габаритами конструктивных элементов и точностью зрительной работы. Обязательные их составляющие – антибликовые сетки и диффузоры. Приборы такого типа гарантирую безопасность для органов зрения трудящихся.

При монтаже устройств важно грамотно расположить каждое из них, чтобы исключить вероятность возникновения темных либо очень светлых зон. В складах, мебельных цехах и других запыленных помещениях необходимо применять специальные LED-светильники, отличающиеся наличием встроенных отражателей. Приобрести любой вид промышленного светового оборудования по доступной цене можно, обратившись в компанию «XLight».

Комфортные условия на предприятии – светодиодные светильники

LED-освещение сегодня активно внедряется в различные системы – уличные, бытовые, промышленные. Их интенсивное развитие началось в 2012 году. На территории европейских стран светодиодные светильники уже занимают 65 % рынка. В России эта цифра приближается к 50 %. Обуславливается их популярность очевидными преимуществами:

  • высокой светоотдачей, достигающей от 120 Лм/Вт;
  • эффективным потреблением электрической энергией (коэффициент мощности составляет примерно 0,9);
  • низком рабочим напряжением, равным в большинстве случаев 12 V;
  • широким углом рассеивания, варьирующимся от 60 до 230 градусов;
  • наличием моделей с разными вариантами цоколей;
  • большим диапазоном мощностей, составляющим 9-1000 Вт;
  • способностью сохранять требуемые рабочие параметры в течение 50 000 часов;
  • обширным диапазоном температур (от -60 до 40 градусов и выше).

По материалам сайта http://www.xlight.ru/

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ