Пресс-релизы

2018.06.26

Разные виды спортивной обуви: плюсы и минусы

Футбольные бутсы

У подошв футбольной обуви есть шипы для улучшения сцепления при движении по травянистым полям. Эти шпильки могут быть сделаны на обуви как фиксированная часть подошвы или они могут быть съемными. Шипы обычно состоят из трех материалов: пластика, резины или металла. Некоторые футбольные лиги не позволяют металлические из-за получения игроками тяжелых для здоровья травм, поэтому обязательно перед покупкой ознакомьтесь с рекомендациями и характеристиками на сайте спортивного интернет-магазина ФутболСтайл https://footballstyle.com.ua/c8-sorokonozhki/nike перед игрой вашей команды, если планируете играть в футбол профессионально.

Существует три типа футбольных шипов:

  • конические, что обеспечивают большую стабильность;
  • лопастные, дающие больше тяги и скорости;
  • жесткие - для более прочных поверхностей.

Подошва бутс обеспечивают умеренную гибкость и прекрасную амортизацию.

Кроссовки

Подошвы походной обуви сделаны для «борьбы» со скалистой местностью, и имеют разные уровни жесткости. Обычно подошва, сделанная из резины, отличается по узорам и глубине выступов, которые представляют собой углубления на дне подошвы для обеспечения более надежной опоры на прочных поверхностях. Очень глубокие выступы обеспечивают большую тягу, а более мелкие или широко расставленные выступы - меньшее сцепление. Вы также можете найти подошву с каблуком. Это помогает уменьшить вероятность скольжения при походах по крутым спускам. Подошва походной обуви, как правило, является самой прочной и одновременно негибкой из всех спортивных подошв, однако это обеспечивает максимальную амортизацию, из-за чего ноги не устают даже после длительных переходов.

Баскетбольные кроссовки

Подошвы баскетбольной обуви умеренно плоские и изготовлены из резины. Большинство из них более широкие и имеют узор из елочки, гравированный для улучшения стабильности и тяги для быстрых поворотов, рывков и остановок на баскетбольной площадке. Подошвы на баскетбольных кроссовках часто изготовлены из тонкой резины, чтобы сделать их более легкими для быстрого движения. Они обеспечивают максимальную амортизацию и умеренную гибкость по сравнению с другими типами спортивных подошв.

Беговая обувь

Минималистская беговая подошва - это новая тенденция в спорте. Резина на минималистских подошвах может быть тонкой в 3 мм и чрезвычайно гибкой. Сторонники минималистских беговых подошв обуви говорят, что повышенная гибкость этих подошв позволяет использовать более естественный контакт с поверхностью, что для бегуна очень важно при старте, но обеспечивает при этом наименьшую амортизацию и ударную абсорбцию. Минималистские подошвы обуви также имеют чуть более толстую резиновую подошву для движения по дороге, но подошва все еще намного более гибкая и легкая по сравнению с традиционными видами обуви.

Обувь для тенниса

Подошвы теннисной обуви имеют более гладкую, плоскую поверхность по сравнению с подошвами другой спортивной обуви и минимальное противоударное ощущение по сравнению с баскетбольной или походной. Подошвы этих ботинок различаются в зависимости от типа корта, для которого они предназначены.

Обувь для гольфа

Этот вид спортивной обуви имеет подошвы с минимальной амортизацией и гибкостью по сравнению с баскетбольной или традиционной спортивной обувью. Они доступны с металлическими шипами, мягкими шипами или вообще бесшипованные.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ