ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.26

Анна Герман объявила регионалов угнетаемым меньшинством

По словам экс-советницы Януковича, к членам ПР в 2014 году относились, как сегодня относятся к ромам

Picture

Экс-регионалка Анна Герман поведала о жестоких преследованиях, которым, оказывается, подвергались ее однопартийцы четыре года назад. По словам бывшей советницы Януковича, в 2014 году регионалов «палили, уничтожали, убивали».

«Тогда к членам ПР, даже если они были демократичны, как, например, Мирошниченко, относились так. Если ты был членом ПР, ты был в таком положении, в каком сейчас находятся ромы в Украине. Их палят, уничтожают, убивают. Последний случай убийства во Львове, говорит о том, что радикальные группировки неконтролируемы! Многие мои знакомые тогда покинули Украину, мне тоже предлагали, но я не могу покинуть Украину, у меня тут груз-200, который я не могу забрать с собой», - заявила Герман на сегодняшнем заседании по делу о госизмене Януковича, сообщает «Цензор».

Не знаем, как теперь отделаться от дивного видения Гани в платке и пестрой юбке, пристающей к пассажирам на вокзале с требованием позолотить ручку, но вынуждены констатировать: неконтролируемое стремление хайпануть – это зло. Понятное дело, объяснить бывшему пресс-секретарю Виктора Федоровича, что примазываться к жертвам погромов как-то не айс, попросту невозможно. Но даже если оставить в стороне вопрос о морали, целевая аудитория этого заявления откровенно непонятна. Если госпожа Герман рассчитывала с помощью подобных сравнений вышибить слезу у отечественной аудитории – то, увы, это профессиональныйфейл, ибо к специфическому образу жизни ромов отношение у украинцев, мягко говоря, прохладное – равно как и к специфическому образу жизни регионалов. А если посыл был предназначен для международной общественности, которая в очередной раз глубоко встревоженаТМ, – то это тоже фейл,ибодля угнетаемого меньшинства регионалы мордами не вышли, и даже самый толерантный президент ПАСЕ вряд ли согласится их таковыми признать.

А вообще, конечно, очень жаль, что медицина до сих пор не научилась вживлять людям совесть. Потому что иными средствами такие штуки, к сожалению, не лечатся.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ