Пресс-релизы

2018.06.27

Типичные «болезни» холодильников и как их устранять

Покупаешь современный холодильник и думаешь, что прослужит он, как минимум, лет 10, и работать будет без нареканий. Этот бытовой прибор отнюдь не предмет роскоши, а самая востребованная бытовая техника. Производители не устают выпускать новые модели и придумывать какие-то «фишки», которые так и провоцируют желание заменить старый на новый. Но что делать, если ваш девайс полностью вас устраивает, но, в какой-то момент, он просто перестает работать так, должен? Для начала, можно починить, а запчасти для холодильников находите на этом сайте https://www.service-market.com.ua/catalog/zapchasti-dlya-holodilnikov. Только обязательно корректно проведите диагностику.

Самые частые поломки холодильников

1.      Нет света. Шутка о том, что свет там нужен для того, чтобы спокойно кушать ночью, смешная ровно до тех пор, пока вы не остаетесь без внутреннего освещение. Это жуткий дискомфорт, которые легко устраняется.

2.      Холодильник отключается через несколько секунд/минут после запуска. Причины могут быть разными, но чаще всего может быть связана с неисправностью двигателя.

3.      Подтекание воды. Тоже крайне неприятная тема. И помимо необходимости дополнительной уборки и прямого повреждения напольного покрытия, такая поломка чревата выходом из строя и других деталей.

4.      Плохое охлаждение внутри камеры: чрезмерное или недостаточное. Это чревато не только регулярной порчей продуктов, которые вы храните, но и рядом других проблем, устранить которые потом будет сложнее.

5.      Шумная работа устройства. Иногда причина может крыться в неправильной установке или даже в том, что сам холодильник, по своим техническим характеристикам, шумный. Но если звук нехарактерный – нужно присмотреться.

6.      Намерзание шубы. Если в старых холодильниках к такому эффекту многие привыкли и относятся снисходительно, то в новых устройствах такой проблемы быть не должно. Еще хуже, когда льдом покрываются стенки холодильной камеры.

Симптомы обнаружены! Что делать дальше?

1.      Даже если вы сами понимаете, в чем проблема – лучше не рисковать лишний раз и отправить холодильник на профессиональную диагностику, в результате которой, вам точно скажут, какие конкретно элементы вышли из строя.

2.      Находите оригинальные запчасти. Сделать это можно в интернет-магазине Service-Market. Здесь широкий ассортимент самых разных товаров по справедливой стоимости. Вам не придется искать все детали в разных местах, поскольку магазин напрямую сотрудничает с производителями и выбирает только надежных, проверенных поставщиков. При необходимости, вы можете попросить менеджера проконсультировать вас по тем или иным вопросам. Доставка осуществляется всеми доступными курьерскими службами по всей Украине.

3.      Установите приобретенные детали. Для этого, конечно, тоже лучше обратиться к мастеру, но можно и самостоятельно, если вы уверены в том, что знаете, как это правильно сделать.

Вне зависимости от того, какой марки и модели у вас холодильник – старайтесь уделять время для профилактики. Но уж если что-то пошло не так – обращайтесь в Service-Market. Здесь вы легко найдете любые элементы, необходимые для того, чтобы продлить жизнь любимой бытовой технике.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ