ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.29

Конституция от Ляшко: Глава Радикальной партии предлагает отдать всю власть себе, любимому

«Хочу быть вольною царицей»: главный радикал грозит «железной рукой» главного радикала

Picture

Ликвидировать должность премьера, переполовинить депутатский корпус, сократить количество министерств, а всю власть отдать президенту Ляшко – с такими сногсшибательными предложениями выступил глава РПЛ в честь Дня Конституции.

«Я, Олег Ляшко, провозглашаю, что после избрания меня Президентом Украины, я железной рукой объединю и сошью страну, чтобы сделать ее сильной и богатой. Я предлагаю изменения в Конституции, чтобы восстановить мир и порядок в государстве, остановить хаос и сползание в пропасть анархии, восстановить управляемость власти, рост национальной экономики и повышение благосостояния каждой украинской семьи. Чтобы прекратить бардак и хаос, в которых виноваты действующий Президент и власть, я установлю сильную президентскую вертикаль. Без сильной власти не будет сильной Украины!», – объявил Ляшко.

Елки-палки, пан Олег, к чему эта неподобающая скромность? Говорите как есть: Ляшко – на царство, чтоб был вольною царицей и владычицей морскою в одном флаконе! С другой стороны, если Кулявлоб ратует за парламентскую республику, где главный – премьер, Полковник рвет жилы за республику президентскую, где главный – президент, а работящая Вона спит и видит себя всесильной канцлершей, кто-то, в конце концов, должен был предложить вариант с самодержавием - без премьера и прочих ненужностей. Осталось только вилы позолотить да корону подобрать помоднее (че там нынче в этих ваших в Испаниях-Бельгиях-Британиях носят?), и все будет зашибись! Заживем, как в Британии. Ну или хотя бы как в Свазиленде – там тоже монарх есть, с сильной вертикалью…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ