ТОЛЬКО ЧТО

2018.07.02

Эпидемия: в Украине появился еще один кандидат в президенты, на этот раз - «курортник»

По словам нового претендента, баллотироваться его уговаривали «тысячи людей»

Picture

Нардеп-внефракционник и, по совместительству, бывший директор туристического комплекса «Буковель» Александр Шевченко решил пополнить ряды желающих участвовать в президентских выборах. Об этом новоиспеченный кандидат заявил в соцсетях.

«Пришли такие времена, что недеяние – это наихудшее, что может быть. Сотни встреч, тысячи людей, которые подходили ко мне и говорили, что необходимы изменения, что нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, что приобретенный опыт в строительстве успешной «страны Буковель» обязывает действовать», – процитировал сам себя Шевченко на своей странице в «Фейсбуке».

С одной стороны, конечно, эка невидаль – очередной кандидат, которых у нас как собак нерезанных, но с другой стороны, не можем не отметить зашкаливающий уровень правдивости. Вот прямо слушаешь и видишь внутренним взором: идут нескончаемой чередой к нардепу Шевченко народные массы, и каждый вопрошает: «А почему это ты, внефракционный депутат и бывший директор туристического комплекса Александр Шевченко, до сих пор в президенты не идешь? Ай-яй-яй, нехорошо с твоей стороны страну без бесценного опыта оставлять! А ну немедленно встал и пошел баллотироваться!» И смягчается сердце депутата мольбами народными, и встает он, расправив могучие плечи, и провозглашает громовым голосом: «Иду-у-у-! Иду-у-у!...»

Хотя, отметим ради исторической справедливости, прецедент с успешным строителем собственного успешного бизнеса у нас уже был – да, собственно, и сейчас есть. Правда, бизнес уже формально не строителев, да и вообще, говорят, давно весь в панамских оффшорах, но что было, то было.  Стране, к сожалению, сей уникальный опыт ни хрена не помог –  а даже можно сказать, что и наоборот, – но зато сразу видно, что депутату Шевченко есть куда стремиться. Главное только, чтоб народные массы не подвели, а то как послушаешь каждого первого претендента в гаранты – так за ним такая поддержка стоит, что у нас в стране и населения-то столько не найдется…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ