ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Оппозиция устранит Довгого

Сегодня на сессии Киевсовета глава комиссии по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики, член фракции «Наша Украина», бывший начальник милицейского главка столицы Виталий Янема выступил с заявлением о возможности отстранения от ведения сессий секретаря Киевсовета Олеся Долгого.

Сегодня на сессии Киевсовета глава комиссии по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики, член фракции «Наша Украина», бывший начальник милицейского главка столицы Виталий Янема выступил с заявлением о возможности отстранения от ведения сессий секретаря Киевсовета Олеся Долгого, передает Трибуна.

В кулуарах сессии Ярема сообщил следующее: «Замечания секретарю обязательно надо объявлять на пленарном заседании Киевсовета. Таких замечаний у Довгого уже два – это является основанием для того, чтобы отстранить его от ведения сессий. Мы будем готовить соответствующий проект решения на следующее пленарное заседание. Отстранить можно на две недели, но это должна решить сессия».

Также Ярема сообщил, что если Довгий будет отстранен (за это решение, по данным председателя регламентной комиссии, готовы проголосовать и некоторые депутаты из большинства, в частности «регионалы»), то кандидатура председательствующего на пленарных заседаниях будет определяться на сессии. А предложения по кандидатурам будут выдвигаться лидерами фракций.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ