ТОЛЬКО ЧТО

2018.07.12

Москаль договорился с представителем Польши о добрососедстве

В сентябре в Закарпатской области пройдут украинско-польские Дни добрососедства.

Предварительную программу мероприятия обсудили глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль и генеральный консул Республики Польша во Львове Рафал Вольски сегодня, 12 июля, передает пресс-служба администрации Закарпатья, пишет 112.ua

Как сообщается, двухдневное мероприятие пройдет как на украинской, так и на польской территории, на общем участке границы Лубня - Волосате 14 и 15 сентября.

Так, на польской территории будут проведены международная конференция, ряд панельных встреч и обсуждение программ сотрудничества. В Закарпатской области планируют провести праздник дружбы Украины и Польши. Кроме того, в рамках мероприятия запланировано подписание ряда договоренностей о проведении Закарпатьем и Подкарпатским воеводством совместных мероприятий в сферах экономики, образования и культуры.

В последний раз подобное мероприятие проводилось в 2002 году.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ