ТОЛЬКО ЧТО

2018.07.18

Маразмы дня: премьерский фотофлешмоб, молебен за снижение тарифов и крестный поход против зеленки

День выдался, мягко говоря, насыщенный

Picture

Фото на память

Премьер-министр Владимир Гройсман придумал новый способ бороться с контрабандой украинской древесины.

Ага, а еще хорошо бы фуры с янтарем перед пересечением границы фотографировать – на память, так сказать… Заметим, мысль поручить «Укрзализныце» просто-напросто останавливать вагоны с незаконно вывозимым лесом в мудрой голове премьера, видимо, не способна зародиться в принципе. Впрочем, фоточки – это лучше, чем ничего: можно будет потом фотовыставку в Кабмине сделать или в Музей украинской природы передать. А особо удачные – продать на фотостоке…  Короче, Вова, жги: в политике всегда должно быть место прекрасному!

Стопами Супрун

Однако не Гройсманом единым: Генерального прокурора Юрия Луценко сегодня тоже посетила свежая и оригинальная мысль, навеянная созерцанием зеленого лица Шабунина, пострадавшего во время вчерашней акции под САП.

Ну вот, в кои-то веки толковая идея: действительно ведь, обливать оппонента зеленкой – просто глупо (то ли дело, скажем, пейнтбольной краской или чернилами для принтера…). Хотя, вообще-то, если бы кто-то (не будем показывать пальцем) ловил крупную рыбу с тем же усердием, с каким он строчит в «Фейсбучике», – глядишь, и антикоррупционных митингов столько не было бы, и устаревший антисептик, столь рьяно критикуемый Супрун, не лился бы направо и налево.

Тем не менее, Генпрокурора можно понять: от коррупции ему ни холодно, ни жарко (ну, исходя из презумпции невиновности, предположим, что действительно не жарко), а вот зеленкой в физиономию Юрий Витальевич вместе с супругой получали – еще в бытность лидерами «Третьей украинской республики», впоследствии тихо слившейся в небытие в связи с переходом отца-основателя в «Солидарность». Цвет лица у Генпрокурора, как видим, давно уже восстановился, но обидка, судя по всему, осталась. Да и то ведь сказать, с зеленкой бороться – это вам не коррупционеров сажать: усилий никаких, зато вроде как пламенная борьба налицо…

Сила молитвы

А вот это уже не маразм, а годный троллинг: в«Фейсбуке» появилось шуточное объявление, призывающее всех неравнодушных собраться 5 августа на «Молитву за снижение цен на общественном транспорте в Киеве» в Киево-Печерской Лавре.

Киевляне восприняли это предложение с искренним энтузиазмом:

Правда, есть подозрение, что даже если участники мероприятия действительно соберутся под Лаврой, то Московский патриархат такого богопротивного молебствия супротив ниспосланных свыше испытаний может и не понять – ибо нет власти аще не от Бога и все такое прочее. А с другой стороны, приятно осознавать, что даже находясь в экономической ж…, киевляне не теряют чувства юмора. Это, знаете ли, внушает оптимизм!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ