ТОЛЬКО ЧТО

2018.07.20

Противостояние антикоррупционных органов свидетельствует о несостоятельности власти - эксперт (ВИДЕО)

Теперь ясно зачем нужен скандал Холодницкого и Ситника.

В Украине продолжаются коррупционные скандалы с участием высокопоставленных чиновников, включая и руководителей антикоррупционных ведомств, что наносит серьезный ущерб имиджу страны на международной арене и лишает действующую власть последних остатков доверия к ней со стороны граждан.

В эфире телеканала «Эспрессо», политический эксперт Андрей Вигиринський отметил, что «у Ситника нет правовых оснований для обращения в квалификационную комиссию по вопросу его конфликта с Холодницким. По поводу встречи Ситника с Порошенко. Одним из участников этой встречи был пан Грановский. А, как известно, в расследовании НАБУ находится дело о хищениях в Минобороны, одним из фигурантов которого выступает Грановский. Тем самым, встреча Ситника с Грановским, - явный пример конфликта интересов. Ситнику сейчас надо приложить все усилия, чтобы «замолчать» эту ситуацию. Поэтому и разыгрывается конфликт Ситника с Холодницкими».

Сейчас мы видим, что для сохранения собственной власти и неограниченных возможностей собственного обогащения, действующая власть готова на любые действия, прикрываясь красивыми словами будь то «о борьбе с коррупцией»,  или «о сохранении лесных богатств». Украинцам же остается только одно – полное переформатирование власти и переучреждение страны на основе нового общественного договора.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ