ТОЛЬКО ЧТО

2018.07.25

Маразмы дня: хождение в народ Ляшко, сжимающееся сердце Сарган и сладкий депутат Кононенко

Пиарься с нами, пиарься как мы, пиарься лучше нас!

Picture

Сладенькие выборы

Член фракции БПП Игорь Кононенко устроил жителям своего потенциального округа сладкую жизнь, подарив хутору Зализному на Васильковщине фирменный торт со своим именем. Об этом широкой общественности «настучал» бывший однопартиец Кононенко, а ныне внефракционный депутат Виктор Чумак.

Ну что, приятно видеть, что простой «Рошену» не грозит: депутатов в БПП как собак нерезанных, а народ халявные тортики любит. Вообще, конечно, этому праздничному комплекту  - именные сласти, именные шарики – здорово не хватает клоуна с фирменным логотипом «Игорь Кононенко, народный депутат Украины», который бы эти сласти и шарики раздавал, но тут уже как в анекдоте: «Кума, а почему вы пугало от ворон не ставите?» - «А зачем, я сама целый день на огороде…»

Никто, кроме меня!

А вот и еще один мастер саморекламы, угощающий, правда, почтеннейшую публику не тортиками, а перфомансом а-ля «хождение в народ». Народный депутат Олег Ляшко, обстоятельно разъяснивший вчера в «Фейсбуке», за что его все любят, выложил подтверждение своих слов «я могу спуститься к людям в метро». И действительно, может – в сопровождении охранника и оператора с камерой.

«Никто из власти не спустился к людям и не спросил, как они теперь сводят концы с концами. Никто, кроме меня. Решил поехать на эфир Newsone на метро, а заодно узнать мнение украинцев о политике власти. Вывод однозначный – повышения цен люди не тянут. Ни на метро, ни на коммуналку, ни на лекарства и продукты первой необходимости. Требую от власти прекратить издеваться над людьми, не унижать их», – написал сегодня Ляшко.

Олег Валерьевич, уважаемый, да вы же в этой самой власти уже целых двенадцать лет сидите – шесть в составе фракции БЮТ, два года мажоритарщиком и четыре в качестве лидера партии имени себя! И хрен ли от вас, простите, толку, если за эти двенадцать лет проезд-коммуналка-продукты-лекарства дорожали уже несчетное количество раз и явно не собираются останавливаться на достигнутом? Оно-то понятно, что плохому танцору всегда что-нибудь мешает, но, все же, фиговенький какой-то КПД у борьбы за народное счастье. Только и результатов, что «Фейсбук» от «себяшек» лопается.

«Ничто так не сжимает сердце от боли»

Ну и наконец – образец совсем уж шедеврального пиара от Генерального прокурора Украины.  Юрий Луценко взял на контроль расследование всех резонансных ДТП, в которых  погибли люди, сообщает пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

Ну, раз уж сам Юрий Витальевич лично взял расследования под контроль – вопросов нет, все могут спать спокойно. Даже неловко спрашивать, как там, например, дело Зайцевой поживает:а то ведь, помнится, тогда тоже и сердце сжималось, и кулаки над невинными жертвами стискивались, а потом бац – и моча у подсудимой закончилась… Вообще, странная какая-то карма у Генпрокурора: Княжичи под личный контроль брал, коррупционеров из Подгорцев брал, поджог «Интера» брал и даже убийство Гонгадзе брал – ну и, спрашивается, где? Где посадки, где крупная рыба? Где, в конце концов, хотя бы уголовные производства против судей, выпустивших, по признанию Сарган, на свободу 80% виновных в смертельных ДПТ? 

Впрочем, задавать эти риторические вопросы смысла нет,а то ведь можно и на рифму нарваться. Ну а что касается сжимающегося от боли сердца, то тут Генпрокурору можно посоветовать разве что валерьянки попить – на брудершафт с пресс-секретарем. Глядишь, может быть, и пафосу на публикупоуменьшится…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ