ТОЛЬКО ЧТО

2018.07.27

Мэрский дождь: «трехмесячная норма осадков» оказалась чиновничьим фейком

По данным Гидромедцентра, 25 июля в Киеве выпала всего лишь половина месячной нормы

Picture

Вопреки заявлениям КГГА, в среду, 25 июля в столице не было зафиксировано трехмесячной нормы осадков, сообщает УНН со ссылкой на Укргидромедцентр.

«По моим данным, выпало пол месячной нормы, не трехмесячная. Даже не достигло значений стихийного гидрометеорологического явления – немножко, буквально 5 миллиметров не хватило», - сообщили в отделе метеорологических прогнозов Укргидрометцентра.

Напомним, о небывалом погодном казусе рассказал 26 июля в эфире телеканала 112 начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук.

«Вчера в течение трех часов мы получили трехмесячную норму осадков. Это аномальное количество осадков за короткий промежуток времени. Исходя из этого, дренажные системы физически не справились с объемом воды. В "Укравтодоре" присутствуют бригады, которые постоянно контролируют работу сливосточных систем», - заявил он.

Положим, отношения с погодой у КГГА всегда были напряженными – то снег зимой вдруг выпадет, то дожди летом польют, – но врать в шестикратном размере, согласитесь, это уже перебор. Понятно, что киевским дренажным системам, на которые десятилетиями систематически забивали болт, что двухнедельная, что трехмесячная норма – один черт, ибо оптимум их работы – климат пустыни Сахара, однако пожелаем управлению по вопросам ЧС в дальнейшем не палиться так тупо. А то совсем уж неловко получается.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ