ТОЛЬКО ЧТО

2018.07.27

В БПП снова рассказали, что недовольство народа властью – это миф, распространяемый «коварным врагом»

Оказывается, мысль о том, что в Раде сидят дармоеды, народу внушила внешняя пропаганда

Picture

Неэффективность работы парламента нынешнего созыва – это миф, который агрессивно навязывается украинцам извне. Об этом заявил член фракции БПП, первый замглавы Комитета по вопросам науки и образования Александр Спиваковский, сообщает парламентское издание «Голос Украины».

По мнению Спиваковского, украинцы судят о деятельности Рады по телетрансляциям из сессионного зала, в то время как настоящая работа проводится в комитетах и комиссиях, без фото- и телекамер.

«Но этой работы наш избиратель не видит, и поэтому ему легко поверить в то, что парламент недорабатывает. Эту мысль ему навязывают извне, и делается это достаточно професионально. Против Украины ведется очень мощная информационная война, цель которой – посеять в стране хаос, страх и неуверенность. Возбудить в украинцам недовольство властью – одна из целей этой коварной войны», – заявил депутат во время пресс-конференции в Херсоне.

Также Спиваковский дал журналистам несколько советов, как правильно относиться к власти, чтобы коварный враг не достиг своей цели.

«Видеть позитив там, где он есть, критически относиться к разного рода «вбросам», анализировать любую информацию, которую читаем или слышим. Сейчас это не просто вопрос сохранения душевного равновесии каждого гражданина, это вопрос национальной безопасности. И профессиональное медийное сообщество должно это понимать как никто другой. Критиковать власть нужно, но конструктивно и по сути. Просто важно чувствовать ту тонкую грань, за которой ты начинаешь играть уже на стороне врага», – подчеркнул он.

Эх, уважаемый господин депутат, все это очень полезно, но если бы вы еще дали определение той тонкой грани,  за которой на стороне врага начинает играть уже сама власть, - это для нашего журналистского сообщества было бы еще полезнее. А то как примешься анализировать это #нераскачивайтебудку, так каждый раз создается впечатление, что главное гнездо агентов вражеской пропаганды – это весь ваш восьмой созыв в полном составе. Не знаем, в ходу ли в президентском блоке бородатые анекдоты про генералов, но на всякий случай расскажем:

Просыпается генерал утром с похмелья и видит, как денщик чистит его заблеванный мундир.

Генерал (стыдливо): Ах, Иван, ты не представляешь, мне вчера на приеме у княгини N какая-то сволочь весь мундир заблевала! Завтра непременно вызову его на дуэль.

Денщик (сочувственно): Уж вызовите, вашблагородь, а то эта сволочь вам еще и в штаны вчера насрала…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ