ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Ющенко упорядочит угольную промышленность

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за разработку четкого плана действий развития угольной отрасли. Об этом он сказал сегодня на совещании с представителями шахтерских коллективов Луганской области на ГП «Луганскуголь».

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за разработку четкого плана действий развития угольной отрасли. Об этом он сказал сегодня на совещании с представителями шахтерских коллективов Луганской области на ГП «Луганскуголь», передает УНИАН.

Ющенко подчеркнул, что, учитывая ситуацию в энергетической сфере, в том числе ситуацию с энергоносителями, сегодня нужно понять одно - «для Украины угольная отрасль - это один из самих перспективных секторов национального энергетического комплекса».

Ющенко подчеркнул, что к работе в этой сфере нельзя подходить любительски, необходимо иметь четкий план действий на 2007 год. По его словам, он должен базироваться на национальной программе «уголь Украины», решениях Совета национальной безопасности и обороны, правительства.

«Мы должны говорить о техническом переоснащении шахт, но для этого должны работать государственные программы, если мы хотим получить эффект. Чем больше мы сконцентрируемся на программах развития, тем большим будет государственный эффект», - сказал президент.

Ющенко отметил, что ситуация в угольной отрасли никогда не была простой. Перед ней всегда стояло много вызовов. Он отметил, что сегодня есть тенденции, заслуживающие позитивной оценки, но в целом трудно быть довольным состоянием отрасли.

Он призвал всех сконцентрировать усилия и наработать четкий план модернизации отрасли.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ