ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Тулуб скупит нелегальный уголь

Министр угольной промышленности Сергей Тулуб предлагает скупать у нелегальных шахт уголь через Государственное предприятие "Уголь Украины". Об этом он заявил в Луганске, выступая на встрече президента Виктора Ющенко с работниками предприятия "Луганскуголь".

Министр угольной промышленности Сергей Тулуб предлагает скупать у нелегальных шахт уголь через Государственное предприятие "Уголь Украины". Об этом он заявил в Луганске, выступая на встрече президента Виктора Ющенко с работниками предприятия "Луганскуголь", сообщают Українські Новини.

"Вот вы говорите за "копанки", Виктор Андреевич, я вам скажу, вы правильно говорите, нужна легализация, нужна открытость. И у нас есть сегодня отработанный механизм с помощью государственного предприятия "Уголь Украины" скупать этот уголь", - заявил Тулуб.

По словам министра, подобный опыт был у Китая в 1970-х годах. "Знаете как в 70-х годах это делали в Китае? Не гоняться за этим шахтерами, они же не виноваты. Они тоже хотят заработать...Сделать это цивилизованно и узаконить", - подчеркнул Тулуб.

Напомним, что в октябре 2006 года Министерство угольной промышленности намеревалось вывести погрузочно-транспортные управления из подчинения государственных угледобывающих предприятий для усиления контроля за реализацией угля.



Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ