ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Верховная Рада экстренно собирается

В Верховной Раде Украины сегодня в 16:00 состоится собрание народных депутатов Украины. Эту информацию в интервью журналистам подтвердил первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк.

В Верховной Раде Украины сегодня в 16:00 состоится собрание народных депутатов Украины. Эту информацию в интервью журналистам подтвердил первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк, передает Лига.

Мартынюк сообщил, что депутатам предложено собраться сегодня в парламенте для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию в стране, в частности, появившуюся информацию о подготовленном Указе президента о проведении досрочных выборов в парламент. Мартынюк сообщил, что это заседание является внеплановым, и в нем могут принять участие все желающие народные депутаты.

Парламентарий также сообщил, что представители фракции коалиции уже подтвердили свое намерение принять участие в этом заседании. При этом Мартынюк не располагает информацией о том, примут ли в нем участие представители оппозиции.

Мартынюк сообщил, что необходимость проведения подобного заседания возникла в связи с последними событиями в Украине и в связи с распространением информации о возможном издании Указа президента о проведении досрочных выборов. "То, что сегодня происходит на улице, и та информация, которая доходит нам официально и неофициально, требует, чтобы народные депутаты посоветовались и приняли решение, как действовать далее", - отметил Мартынюк.

Он напомнил, что вчера президент Украины направил в парламент официальное письмо, в котором изложил видение сложившейся ситуации. При этом Мартынюк считает "абсолютно реальным" тот факт, что президент подготовил пакет документов о проведении досрочных выборов в парламент.

Мартынюк считает, что депутаты должны посоветоваться и принять соответствующее решение, поскольку если этого не будет сделано, "завтра-послезавтра тут будут большие массы людей с обеих сторон". Он считает, что парламент должен поспособствовать тому, чтобы все события происходили мирно.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ