ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Белоруссия осчастливила «Газпром»

Белоруссия, которая пока оплачивает лишь 55% поставок газа, поставляемого российским «Газпромом», с середины года начнет стопроцентную оплату с одновременным погашением долгов, сказал в четверг первый вице-премьер Владимир Семашко.

Белоруссия, которая пока оплачивает лишь 55% поставок газа, поставляемого российским «Газпромом», с середины года начнет стопроцентную оплату с одновременным погашением долгов, сказал в четверг первый вице-премьер Владимир Семашко, передает Газета.ru.

«Газпром» с 2007 года повысил цену за поставки в Белоруссию до $100 за 1 тыс. кубометров с $46,7 годом ранее, несмотря на возражения Минска. «Мы пошли и договорились об оплате на 55% поставок, поскольку нужен был определенный адаптационный период для нашей экономики. Три месяца прошли, мы, слава богу, этот шок пережили», - сказал Семашко.

«С середины года мы должны выйти на стопроцентную оплату и начать одновременно погашать задолженность, которая образовывается с начала года по определенному графику», - сообщил он.

Для оплаты газа страна хочет прибегнуть к внешним заимствованиям.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ