ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.14

В пункт приема металлолома мужчина принес изуродованную табличку с Мемориального комплекса Славы погибшим воинам

43-летнему мужчине так хотелось выпить, что он взял топор и отбил табличку

Picture

В Сквирский отдел полиции Киевской области позвонили из пункта приема металлолома и сообщили, что несколько минут назад от местного жителя была принята изуродованная табличка с Мемориального комплекса Славы погибшим воинам - за 24 гривны, пишет glavnoe.ua

По информации правоохранителей, 43-летнему мужчине так хотелось выпить, что он взял топор, отбил табличку с названиями сел Сквирского района и количеством погибших во Второй мировой войне, пытался согнуть ее пополам, после чего сдал.

Злоумышленник задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершенном преступления и избрании в отношении него меры пресечения.

"По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч.3 ст.297 Уголовного кодекса Украины. За надругательство и осквернение памятника, воздвигнутого в честь тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, злоумышленнику грозит от четырех до семи лет лишения свободы", говорится в сообщении полиции.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ