ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.15

Рабинович заявил, что выполнит экономическую программу «За життя» за 3 месяца, или покинет политику

Picture

После победы на выборах партия «За життя» внедрит свою экономическую программу в течение трех месяцев. Такое заявление сделал лидер политсилы, народный депутат Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала NewsOne, пообещав в противном случае уйти из политики.

«Политическая партия «За життя» подготовила программу, которую я презентовал 25 июля. В ней есть четыре «социальных кита», без которых никакая власть не сможет начать вести страну к процветанию. Мы – первая политическая сила в Украине, которая обязуется воплотить подобные инициативы в первые три месяца нахождения у власти или же покинуть политику», – заверил Рабинович.

Лидер партии «За життя» поделился своим рецептом, который позволит добиться повышения социальных стандартов.

«Во-первых, мы поднимем пенсии в три раза. И это абсолютно реальная перспектива, потому что, например, размер всего пенсионного фонда сегодня составляет около 142 млрд гривен, что, примерно равняется 5 млрд долларов. Для того, чтобы увеличить его в два раза нужно закрыть хотя бы одну «дырку» в бюджете!.. На днях в немецких СМИ появилось сообщение, что украинская таможня недополучает около 4-6 млрд долларов. Одну «дырку» закрыть, выгнать Гройсмана с «бригадой Продана» из таможни – и уже всем пенсионерам обеспечена стопроцентная прибавка к пенсии», – убежден народный депутат.

Также политик заявил, что добьется понижения тарифов на газ для населения, «ограничив аппетиты газовых олигархов».

«Я и моя политическая сила обязуемся в первые три месяца сократить тарифы в три раза! И на это есть экономические обоснования: Украина сегодня добывает более 20 млрд куб. м газа по цене 2,5 тыс. грн за 1 куб. м. Население и бюджетные организации вместе потребляют лишь 15,4 млрд кубов газа. Почему тогда растут тарифы? Потому что этого хотят олигархи, которые сидят на наших природных ресурсах и считают сверхприбыли. Поэтому я предлагаю немедленно национализировать все недра, привести отрасль в порядок, отдать народу Украины 15,4 млрд кубов, в которых он нуждается, а на остальных 5 млрд кубов пусть себе зарабатывают. В противном случае мы национализируем все! Мы можем это сделать за пару месяцев», – подчеркнул парламентарий.

По его мнению, государство, закрыв несколько коррупционных «схем», также сможет помочь переселенцам с жильем.

«Нужно обеспечить достойную жизнь внутренне перемещенным лицам. Недопустимо, чтобы переселенцы четыре года скитались по стране, не имели возможности получить доступное жилье и кредиты. Для такой страны как Украина построить 1 млн квадратных метров в год доступного жилья – не проблема! На это нужно 400 млн долларов, которые воруют из казны только лишь по одной какой-то «схеме», – констатировал Вадим Рабинович.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ