ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.16

Прокурор-пифия: Матиос вошел в транс и напророчил Холодницкому «торжество закона»

Во властной вертикали внезапно вошел в моду эзопов язык

Picture

Главный военный прокурор Анатолий Матиос намекнул, что он больше всех знает о грядущей судьбе главы САП Холодницкого, обнадежив, что в стране еще остались «здоровые силы».

«Я, наверное, самый осведомленный в перипетиях будущей судьбы Назара Холодницкого. Пусть позаботится и подумает, почему он стал вдруг «святее святого». То же самое я могу сказать и в отношении руководителя Национального антикоррупционного бюро (Артема Сытника – ред.), поскольку эмоция не может быть указателем при сборе доказательств», – цитирует выступление Матиоса на телеканале 112 «ГОРДОН».

«Эти институциональные противоречия (конфликт между НАБУ и САП, – ред.) уничтожают государство: когда сначала вместе, а потом один святее папы римского, другой – хуже того, кто в аду», – посетовал военный прокурор, добавив, однако, что скоро наступит «торжество закона».

«И в Киеве, и в Украине хорошо знают, почему феникс Назара Холодницкого воскрес из огня… В государстве еще остались здоровые силы, у нас не может наступить уличный хаотичный Пиночет. Рано или поздно восторжествует закон, потому что доказательства и книги не горят», – туманно пояснил он.

Не в обиду военному прокурору будь сказано, но если здоровые силы в его лице способны нести  по телевизору такую психиатрическую пургу, то страшно себе представить, как должны выглядеть нездоровые. Даже не знаем, как объяснить этот всплеск проповеднического красноречия «ни о чем»: то ли Матиоса покусал Пастор, то ли прокурор возомнил себя пифией, к которой, как известно, в Древней Греции прилагался жрец-толкователь. Но поскольку жреца рядом не наблюдается, то телезрителям, видимо, предлагается самим расшифровывать загадочные откровения о святости и о фениксе, о котором здоровые силы все знают, но простым смертным ничего не расскажут.

С другой стороны, с точки зрения новоявленной пифии, целевой аудиторией этого многозначительного пророчества явно является не простое смертное быдло, а лично Холодницкий. Надо понимать, он-то как раз должен быть в курсе, откуда в возбужденном воображении Матиоса взялись фениксы и Пиночеты, – впрочем, с широкой общественностью он этими знаниями вряд ли поделится…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ