ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.17

Медведи носят: Омелян так и не смог объяснить, почему продукция его супруги продается в России

Патриотизм патриотизмом, а денежки – денежками!

Picture

Бренд BEVZA, принадлежащий Светлане Бевзе – жене министра инфраструктуры Владимира Омеляна, торжественно объявившего вчера, что «в Москву будут ходить только медведи», заявляет, что не имеет контрактов на продажу своей продукции в Россию.

Тем не менее, как написал вчера на своей странице в «Фейсбуке»  журналист Александр Дубинский, продукцию супруги Омеляна до сих пор можно свободно купить в российском интернет-магазине:

До чего же интересно получается: рядовым гражданам, значит, ездить за поребрик – зашквар и непатриотично, даже если вдруг они решили проведать престарелую бабушку в Урюпинске, а жене министра инфракстуктуры продавать медведям брендовые шмотки – ок норм. А все потому что это ритейлер такой нехороший и к мнению брендов не прислушивается, даже если брендом владеет супруга самого патриотичного министра в мире. Поменять же ритейлера на такого, который принципиально не будет торговать с Россией (раз уж это настолько не комильфо), видимо, не судьба, ибо патриотизм патриотизмом, а бизнес – бизнесом, и двум этим понятиям не сойтись никогда, как киплинговским Западу и Востоку.

Что характерно, Владимир Омелян не преминул сегодня выступить в защиту супруги – но так неуклюже, что лучше бы и не выступал:

Праведное негодование министра выглядит крайне пикантно, если учесть, что на официальной странице бренда BEVZA по состоянию на 19:23 17.08.2018 никаких заявлений о пиратских сайтах нет, а сама владелица бренда еще вчера заявила в комментарии к посту Дубинского, что сайт Shopomio  - акселератор Farfetch, и из комментария никак нельзя сделать вывод, что российская прописка «акселетатора» чем-либо Бевзу смущает:

В общем, или «плацкартный» министр знает о бизнесе своей супруги больше, чем она сама, или какая-то из двух черепашек, мягко говоря, вводит нас в заблуждение. Или же, как вариант, в нашей стране опять все равны, но некоторые, как верно указывал классик, равнее…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ