ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.20

Маразмы дня: Скрудж-Порошенко, альтернативная арифметика Нусса и краснодарские бабушки против американского империализма

Сегодняшний день у наших пациентов удался на славу!

Picture

Там груды золота лежат, не мне они принадлежат…

Михеил Саакашвили рассказал журналистам о несметных богатствах, спрятанных на первом этаже Администрации Президента.

По словам Михо, все, что описано в книге Онищенко «Петр Пятый», чистая правда.

«Я бывал в Администрации Президента… То, что он (Порошенко – ред.) взял взятки и перераспределял эти взятки через парламентариев среди политического класса, среди оппозиции, в том числе. То, что у него есть склад денег на первом этаже администрации президента - я был в этой администрации, я могу подтвердить. Через какое-то время я понял это и долго не мог поверить своим глазам, что это происходит…», – поведал Саакашвили в интервью «РадиоНВ».

На уточняющий вопрос журналиста, в самом ли деле Порошенко держит в АП целый склад наличных, Саакашвили ответил: «Да, у них есть свой общак, через который они наличкой перераспределяют деньги почти по всему политическому классу».

Конечно, в жизни все бывает, но склад налички прямо в Администрации – такого, согласитесь, мы еще не слышали! Так и представляется Петр Алексеевич, открывающий по ночам потайную дверку и, аки Скрудж Макдак, ныряющий с трамплина в груду золота… Впрочем, не исключено, что Михо своими публичными откровениями – сознательно или нет – готовит Президенту изрядную подлянку: вон, не далее как сегодня глава ВВКС пожаловался, что с тех пор, как СМИ растрындели, что члены Высшей квалификационной комиссии судей получают по 250 тыщ гривен зарплаты, бедных членов уже семь раз ограбили. А если учесть, что на первом этаже АП денег явно должно быть куда больше, чем в доме у самого богатого судьи… ну, в общем, вы поняли. При таких раскладах не то что президентские секьюрити – пожалуй, и целая дивизия спецназа не спасет. Особенно, если Михо в следующем интервью укажет точно, в каком крыле лежат денежки и как лучше до них добраться.

Не мытьем, так катаньем

А теперь следующий номер нашей сегодняшней программы – новости науки.Пропрезидентский политобозреватель Павел Нусс сделал удивительное математическое открытие: по его мнению, президентские выборы нужно проводить не 31 марта, а 9 июня 2019 года.

Оппозиция, конечно, оппозицией, но вот засада: если заглянуть в ту же глубоко чтимую Нуссом Конституцию, то окажется, что она никаких июней знать не знает, а, напротив, утверждает прямым текстом, что «чергові вибори Президента України проводяться в останню неділю березня п'ятого року повноважень Президента України» (глава V, ст. 204). Поэтому одними только арифметическими пидрахуйствами проблему окончания срока годности Петра Алексеевича не решить – тут нужно проявить креативность. Например, официально переименовать июнь в март (ну а почему бы и нет: если можно каждые двадцать лет проводить реформы правописания, то переделать календарь никакая религия тем более не запрещает). А еще лучше, сразу перейти на исламское летоисчисление и назначить 2019 год 1440-м – тогда действующий гарант может смело править еще целых 579 лет. К сведению уважаемого Павла Нусса: эту великолепную идею наша редакция предлагает совершенно безвозмездно, то есть даром, так что не проходите мимо!

«Ви ворри эбаут ё фьючер»

И на десерт – вести из-за поребрика. Youtube-канал «Отряды Путина Soc Sprav» выложил видео собрания одноименной краснодарской организации, посвященное спасению «миллионов американцев», желающих спастись от империалистического гнета и переехать на ПМЖ в Краснодарский край.

По словам руководителя «Отрядов Путина» Марата Динаева, граждане США готовы бежать в Краснодар хоть сейчас, и единственное, что им мешает, – это отсутствие жилья.

«Думаю, миллионы американцев уже готовы переехать к нам жить. Если американцы хотят переехать в Россию, наверное, надо попросить наше руководство, наше правительство принять какие-то соответствующие законы для облегчения жизни этим людям, переехавшим сюда. И от них, глядишь, польза будет… Американским переселенцам в Россию надо дать широкую дорогу. Почему они должны мучаться под гнетом? Поэтому, друзья, кто за то, чтобы отправить письмо в правительство по разрешению вот этого кризиса с американскими переселенцами, – прошу голосовать!» - призвал своих подопечных Динаев.

Заметим, проблемами угнетенного американского народа «Отряды Путина» озабочены уже не первый день. Неделю назад Youtube-канал организации опубликовал видеообращение краснодарских пенсионерок к гражданам США, зачитанное на русском и ломаном английском языке.

«Мы очень переживаем за ваше будущее. Ведь оно безнадежно и безрадостно. Говорим вам прямо в лицо: вам необходимо освободиться от рабства, наконец-таки. Ваши лидеры ведут вас прямо в ад. Поэтому на ближайших выборах в ноябре избавьтесь от представителей Демократической партии. Хиллари Клинтон не место в большой политике. А Россию возглавляет выдающийся сын нашего народа Владимир Путин. И пусть вас не вводит в заблуждение его природная скромность. Он будет отстаивать интересы России и мира во всем мире. Под его началом народ России неуязвим. Американский империализм завел мир в тупик, и ответственность за это – на ваших лидерах», – заявляют краснодарские бабушки.

Как говорится, nocomments. Остается только пожелать российским пенсионерам успешно справиться с волной штатовских беженцев, мечтающих спастись в России от мирового империализма. Ну а если американцы почему-либо не откликнутся на этот пламенный призыв – рекомендуем неравнодушным краснодарским активистам написать в «Спортлото». Наверняка сработает…

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ