Пресс-релизы

2018.08.22

5 советов экономному туристу: как организовать бюджетную поездку в Киев

Столица Украины — недешевый город, но это не значит, что путешествие сюда обязательно «ударит по карману». Как организовать бюджетную поездку, где лучше снять квартиру в Киеве посуточно и можно ли снять однокомнатную квартиру в Киеве посуточно недорого, расскажут эксперты сервиса бронирования Dobovo.com.

Как сэкономить на билетах?

Далеко не все знают, что «Укрзализныця» предоставляет скидки на ж/д билеты и позволяет сэкономить. Секрет прост — необходимо учитывать время поездки и сроки покупки билетов. Если вы определились с датой путешествия, не откладывайте их покупку. Приобретая билеты за месяц до отправления, вы экономите до 15 %. Дополнительная скидка в 10 % гарантирована, если поездка назначена на вторник или среду. Билеты стоят дешевле и в праздничные дни.

Бюджетное жилье

Аренда апартаментов — самая значительная расходная статья для туриста. Чтобы уложиться в скромный бюджет, эксперты советуют обратить внимание на посуточную аренду жилья от собственников или остановиться в хостеле (стоимость койки стартует от 80 грн/сутки). В центре жилье значительно дороже, поэтому выбирайте квартиры в Соломенском районе или на левом берегу Днепра. На сайте www.dobovo.com/ru/киев-квартиры-посуточно.html можно подобрать подходящий вариант для размещения перед поездкой.

Семейной паре подойдет размещение в отдельном двухместном номере хостела, а небольшой компании друзей эксперты рекомендуют снять однокомнатную квартиру в Киеве посуточно. Такой вариант позволит сэкономить на обедах, ведь приготовить ужин можно самостоятельно.

Вкусно и недорого

В Киеве гастрономические заведения с «правильным» соотношением цены и качества встречаются на каждом шагу. Сэкономить на питании можно посещая ресторанчики, кафе, закусочные и пиццерии Small Talking, «Ресторан», «Пузата хата».

В ресторанах Pesto Café предлагают вкусные блюда итальянской кухни. В меню — пицца, легкие салаты, домашняя паста, десерты. С 15:00 до 17:00 гости заведения могут заказать два блюда по цене одного.

Чтобы быстро перекусить, отправляйтесь на Андреевский спуск в Druzi Cafe & Bar. Веселая атмосфера и актуальное меню привлекают сюда молодежь. Здесь предлагают омлеты, деруны, борщ, бургеры и десерты.

Доступные экскурсии

Сэкономить помогут недорогие экскурсии. Эксперты советуют прокатиться на трамвае в Пущу-Водицу с остановкой в тоннеле любви и прогулкой по лесу. Недорого обойдется и путешествие по Днепру на теплоходе. В будний день цена билета составляет 100 грн.

Посетите бесплатные музеи и выставки: галерею PinchukArtCentre, Музей истории туалета, Национальный музей Т. Шевченко (бесплатно в последний четверг месяца), Национальный музей истории Украины (бесплатно в последний понедельник месяца).

Прогулки по городу

Исторический центр поражает обилием достопримечательностей. Начните путешествие с площади Независимости, побывайте на Андреевском спуске, у Мариинского дворца и здания парламента. Обязательно посетите Киево-Печерскую лавру — один из первых монастырей Киевской Руси.

Желаем увлекательного путешествия и отличного настроения!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ