ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.28

Дещица предположил, сколько украинцев получили "карту поляка"

Около 200 тыс. украинцев получили "карту поляка" и посольство не намерено этому противодействовать

Об этом посол Украины в Польше Андрей Дещица сказал на брифинге в рамках ежегодного совещания послов Украины в иностранных государствах, передают Українськi Новини.

"Не могу сказать точно по состоянию на сегодняшний день сколько "карт поляка" получили украинцы, потому что их не выдает посольство Украины в Польше, а польские консульский службы. Если не ошибаюсь, это где-то около 200 тыс. Можем ли мы этому противодействовать? Если есть граждане Украины польского происхождения, и они хотят признавать свою принадлежность к полякам, то как мы можем этому противодействовать?" - сказал он.

При этом Дещица считает, что большинство украинцев получают "карту поляка" не столько для облегчения получения польского гражданства, сколько для облегчения въезда в страну.

Соответственно посол заявил, что с получением Украиной безвизового режима со странами Европейского Союза количество украинцев, обращающихся за "картой поляка" уменьшается.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ