ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.28

Из-за США сорваны украино-канадские переговоры

Фриланд пришлось вылететь в США.

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд отменила рабочую поездку в Киев, которая должна была состояться сегодня, 28 августа.

Об этом сообщает "Укринформ".Фриланд находилась с визитом в Германии и оттуда должна была отправиться в Украину, однако уже сейчас ей пришлось вылететь в США, где должны состояться переговоры, которые связанные со свободной торговлей между США, Канадой и Мексикой и состоятся в Вашингтоне.

Также был отменен визит во Францию, где глава МИД Канады должна была провести ряд встреч.

Напомним, в июне Фриланд приняла участие во Второй международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходила в Копенгагене. Во время своего выступления она призвала украинцев делать реформы не потому, что этого требует Запад, а потому, что в них нуждается сама Украина.

Предыдущий раз в Украине она была в декабре 2017 года.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ