ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Ющенко назвал причины нелигитимности коалиции

Парламент Украины должен стать ответственным за ситуацию в Украине. Об этом на пресс-конференции в Луганске заявил президент Украины Виктор Ющенко.

Парламент Украины должен стать ответственным за ситуацию в Украине. Об этом на пресс-конференции в Луганске заявил президент Украины Виктор Ющенко, передает корреспондент RUpor`a.

Глава государства перечислил несколько причин, согласно которым он считает Коалицию нелегитимной. Во-первых, он отметил, что согласно Конституции Украины, парламентское большинство формировалось на базе коалиции фракций. Регламент Верховной Рады предусматривает присоединение фракций к коалиции, но не индивидуальные переходы депутатов.

«Мы должны исходить из того, что коалиция парламентских фракций и только она формирует парламентское большинство. Не существует других методов создание большинства», - сказал президент.

Второй причиной он назвал то, что согласно Конституции парламентское большинство формируется с даты выборов на протяжении 30 дней.

«Я бы попросил всех смотреть на процесс формирования так называемого большинства не только как на процесс нарушения Конституции, но и как на процесс узурпации власти и смены Конституции», - заявил он.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ