ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.29

Гуляющим депутатам компенсировали расходы на проезд

В среднем парламентариям перепало по 7500 гривен на одно депутатское лицо

Picture

Управление делами ВР компенсировало стоимость проезда за август 215 депутатам. Общая сумма составила более 1,6 млн гривен, каждому нардепу досталось по 7 с половиной тысяч, сообщает «Экспресс-онлайн»  со ссылкой на данные Единого портала использования общественных средств.

Всего же на протяжении этого лета Управление потратило на компенсацию проезда парламентариям 4,8 млн гривен, при этом в июне компенсации получили 212 депутатов, а в июле -  214.

Особенно пикантно эти расходы выглядят, если учесть, что 13 июля законодательная лавочка закрылась на каникулы до сентября, и депутаты начали массово разъезжаться по отпускам. При этом в июне из 423 слуг народа регулярно появлялись на рабочем месте только 164, а 79 нардепов вообще пропустили 90% голосований.

Впрочем, как известно, депутат у нас – лицо неприкосновенное, ни перед кем не ответственное и на работу ходить, вопреки регулярным стенаниям спикера, вовсе не обязанное. Надо понимать, это не наше собачье дело, в каких-таких местах парламентарии изволили проводить все это время, но вот компенсацию за проезд до этих загадочных мест и обратно – вынь да положь. Ибо законотворчество, как и любое творчество, дело тонкое, и ограничивать «митця» ни в чем нельзя. А то, не дай бог, расхваленная Парубием эффективность пострадает.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ