ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.31

В Варшаве выделили 41 миллион долларов на восстановление еврейского театра

Также власти Варшавы предоставили для него здание

Театр переедет в здание XIX века, которое является одним из немногих, которые остались от еврейской Варшавы.

Финансы собираются использовать для реконструкции строения, которое считалось одним из самых красивых многоквартирных еврейских домов, пишет jewishnews.com.ua

Еврейский театр лишился старого здания в 2016 году, когда его решили снести, а саму труппу распустить. Евреи долго протестовали, но в 2017 прежнее помещение все же было разрушено.

Восстановить работу еврейского театра в столице Польши предложила мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальц. Городской совет поддержал эту инициативу. Одина из депутатов отметила, что еврейский театр - «один из самых важных хранителей еврейской культуры в Варшаве и во всей Польше».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ