ТОЛЬКО ЧТО

2018.09.04

Генпрокуратура вдруг озаботилась шалостями Азарова

Через четыре года старая «бимба» стала объектом расследования

Picture

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что суд дал разрешение на специальное заочное досудебное расследование в отношении бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова.

Давно живущий в России экс-премьер подозревается в завладении в соучастии с другими участниками преступной организации Януковича принадлежащим ПАО "Укргазвыдобування" и ПАО "Укрнафта" сжиженным газом на сумму 2,2 млрд грн.

Пресс-служба Генпрокуратуры уточнила, что следственный судья Печерского райсуда Киева 3 сентября удовлетворил ходатайство группы прокуроров департамента международно-правового сотрудничества и предоставил разрешение на проведение специального досудебного расследования.

Конечно, странно, что второе лицо в экономической коррупционной вертикали Януковича, становится объектом расследования только сейчас. Но лучше поздно, чем никогда. Раньше Николай Янович не смог восстановить себе через суд выплаты украинской пенсии. Верховный суд 21 июня не удовлетворил иск экс-чиновника. Азаров оспаривал действия Пенсионного фонда о прекращении выплаты ему пенсии.

Согласитесь, для человека, подозреваемого в хищении нескольких миллиардов, требовать такую мелочь, как пенсия – верх примитивного жлобства.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ