ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Ляпина считает Чечетова «Кисой Воробьяниновым»

Слова господина Чечетова напоминают мне паникерский крик Киси Воробъянинова после того как он ничего не нашел в двенадцатом стуле. Об этом заявила народный депутат Ксения Ляпина, комментируя заявления “регионала” Чечетова о том, что секретариат президента дал указание собрать 31 марта в Киеве "молодчиков с криминальным прошлым" с целью организации беспорядков и давления на власть.

Слова господина Чечетова напоминают мне паникерский крик Киси Воробъянинова после того как он ничего не нашел в двенадцатом стуле. Об этом заявила народный депутат Ксения Ляпина, комментируя заявления “регионала” Чечетова о том, что секретариат президента дал указание собрать 31 марта в Киеве "молодчиков с криминальным прошлым" с целью организации беспорядков и давления на власть. Об этом сообщает пресс-служба фракции «Наша Украина».

"Молодчики с криминальным прошлым" - это парафия “регионалов”, у “Нашей Украины” нет опыта общения из такого рода людьми”, - сказала Ляпина. – Нам негде набирать таких «орлов», о которых говорит господин Чечетов, потому что такие только у них и есть. Я сама в этом убедилась еще в 2004 году, когда бритоголовые ходили по избирательным участкам с цепями в руках”.

“Господин Чечетов, по-видимому, забыл, что в июне прошлого года весь Киев был бело-голубым, когда неистовствовали “регионалы” вместе с профсоюзами - никто им не препятствовал”, - напомнила Ляпина.

Комментируя инициативу “регионалов” провести в столице “форум национального единства”, Ляпина заметила, что “этот форум можно назвать «форумом национальной подлости», потому что сущность Партии регионов является такой, что они не способны реагировать ни на какие демократические инициативы, у них в арсенале один инструментарий - узурпация власти, жесткие диктаторские указания”.

“Национальное единство рождается за круглыми столами переговоров, которые полгода назад были инициируемы президентом, приучая донецких быть европейцами и демократами, которыми они так и не стали, - заявила Ляпина. - Это люди эпохи Кучмы, фактически продукт “кучмизма”. 

Однако они должны помнить, что украинцы – народ европейский, а не азиатский. И когда ему что-либо не понравится, он будет добывать в борьбе свои права – спокойно и взвешенно, как это было в 2004-ом ”.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ