ТОЛЬКО ЧТО

2018.09.11

Украинец 26 дней плыл на доске из Киева в Одессу

В плаванье путешественник взял лишь немного еды, воды и 430 гривен.

Экстремал Антон Бондаренко совершил первое путешествие на сапборде  – доске для плавания – из Киева до Одессы. Мужчина плыл 26 дней.

Об этом рассказали в программе "ДжеДАІ" на телеканале "2+2", пишет styler.rbc.ua

Из Киева в Одессу мужчина добирался через Канев, Черкассы, Кременчуг, Днепр, Запорожье, Никополь и Херсон. Он греб в течение 26 дней.

"Были моменты, когда мне нужно было преодолевать себя. Ну и погодные условия, встречный или боковой ветер - это достаточно сложно", - рассказал путешественник.

Он взял именно 430 гривен не просто так, - это размер минимальной социальной выплаты в Украине.

Бондаренко должен был прожить на эти средства более трех недель. По его словам, он хотел таким образом привлечь внимание к пожилым людям, вынужденным жить на мизерную пенсию.

На протяжении своего путешествия Бондаренко собирал деньги для семьи, члены которой страдают от сосудистых патологий.

За путешествием наблюдали в Национальном реестре рекордов Украины. Сапбординг в Украине только развивается и до Бондаренко подобного путешествия никто не совершал.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ