ТОЛЬКО ЧТО

2018.09.17

Маразмы дня: «наш найкращий» Порошенко, стоимость Родины и заминированный сортир Захарченко

И снова трудовая неделя началась с огоньком…

Picture

Резиновую Зину купили в магазине

Политолог Петра Порошенко Игорь Грынив рассказал «Украинской правде», почему его клиент обязательно станет президентом во второй раз.

«Я считаю, потому что он самый лучший, а люди считают, что лучших нет. Идете вы, например, в магазин – а выборы это, фактически, большой магазин, где вы покупаете себе руководителя государства. Я прихожу и беру то, что хочу.  А вы смотрите, что нет того, которого хотели бы, но выбор все равно нужно сегодня сделать. Значит, выберу этот товар, потому что все остальные хуже него», – объяснил Грынив.

В общем, хоть стой, хоть падай. Жаль, службы защиты потребителей на этот политический фикспрайс нет. А то товарец-то, мягко говоря, залежавшийся, а платить за него придется ого-го – да еще и в принудительном порядке, вне зависимости, покупал ты этот товар или нет (не говоря уже о том, в реальнойжизни магазин с ассортиментом такого качествазагнулсябы в первые же недели своего существования по естественным причинам). Однако админресурс творит чудеса – так что потребителю продолжают упорно втюхивать то, чтоему, вполне возможно, и бесплатнобы не сдалось.

Почем нынче Родина

А вот интересные новости из жизни коллаборантов: бывший «заместитель министра спорта» оккупированного Крыма Фарух Камалов, арестованный в феврале этого года по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины, пошел на сотрудничество со следствием и признал свою вину, сообщают «Факты»  со ссылкой на информацию Прокуратуры Автономной республики Крым.

По словам адвоката Камалова Валентина Рыбина, его подзащитному вынесли приговор по статье 110 УК Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»). В связи с признанием вины Фарух Камалов получил всего лишь пять лет лишения свободы с испытательным сроком в три года и, как сообщает адвокат, уже уехал в Крым.

Все-таки, до чего гуманно наше правосудие: если вы ограбите киоск с пивом – вам могут дать от пяти до восьми. Если учините грубое нарушение общественного порядка с особым цинизмом (сиречь, хулиганство) – при особо неудачных раскладах рискуете получить пятерку. А вот если вы продадите с потрохами Родину…  ну, что с вас взять, «трешка» условно – и езжайте домой! От Родины-то, видимо, не убудет.

Мочить в сортире!

И наконец – главный цирк дня! Исполнители большого бабаха в ресторане «Сепар» до сих пор не найдены, зато доблестные «правоохранители ДНР» представили публике другого террориста, якобы покушавшегося на бесценную жизнь Захарченко еще год назад.

Задержанный местный житель по имени Александр Погорелов поведал на камеру, что был завербован СБУ еще в 2014 году и в дальнейшем несколько раз выезжал в Киев для встреч с «шефами», а также для прохождения спецподготовки по минно-взрывному делу. По словам Погорелова, изначально для отправки Захарченко в мир иной был выбран не ресторан «Сепар», а расположенный неподалеку ресторан «Пушкин», который «лидер» также часто удостаивал своим присутствием. Поскольку Захарченко каждый раз садился за другой столик Погорелов якобы вмонтировал взрывное устройство под умывальником в туалете ресторана.

«Это самодельное взрывное устройство было изготовлено техническими специалистами Службы безопасности Украины, в которое была вмонтирована видеокамера», – заявил он.

«Несколько дней бомба находилась в ресторане: взрывное устройство обнаружили именно там, где указал Погорелов!» – ликующе сообщает российский «Первый канал». Однако после того как устройство было установлено,  киевские «шефы» почему-то отказались подрывать Захарченко в сортире и по секрету рассказали Погорелову, что в Донецке действует другая диверсионная группа, которая будет взрывать «лидера ДНР» в другом ресторане – причем взрывчаткой похлеще.

«Это оборудование у них ранее не использовалось, и это оборудование Службе безопасности Украины предоставили американские спецслужбы… Оно дорогостоящее, свыше десяти тысяч долларов», – поведал «диверсант».

Это просто праздник какой-то: агент СБУ четыре года торчит под носом у доблестных правоохранителей «республики», регулярно катается в Киев учиться взрывать Захарченко, монтирует взрывное устройство в ресторанном сортире, и оно там спокойно висит «несколько дней» (кстати, интересно, сколько именно: тут уже по Захарченко скоро сороковины справлять можно будет…) – а доблестные правоохранители ни ухом, ни рылом! Ребята, ну, вы хоть сами понимаете, что несете?!

Впрочем, как утверждает Киселев-ТВ, расследование продолжается. Так что, может быть, мы скоро узнаем новые подробности – например, почему гнусные хунтобандеровцы из СБУ передумали подрывать покойного в «Пушкине» (обнаружили, что «лидер ДНР» не моет после туалета руки?Или вообще не пользуется такими буржуйскими глупостями, по-пролетарски выходя отливать прямо на ресторанное крыльцо?). Иными словами, продолжение следует, оставайтесь на линии!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ