ТОЛЬКО ЧТО

2018.09.19

Маразмы дня: политический гуру Кличко, победа Парубия над силами зла и машина времени российского Минобороны

Встречайте подборку лучших политических глупостей!

Picture

Делай, как я!

Чемпион мира по боксу Эрик «Ужасный» Моралес примет участие в 56-м Конгрессе Всемирного боксерского совета (WBC), который с 30 сентября по 5 октября пройдет в Киеве.

«Кроме участия в самом боксерском мероприятии, Моралес летит в Киев с еще одной целью. Эрик, который по завершению выступлений в ринге решил начать политическую карьеру, став депутатом от одного из округов своего родного города Тихуана, хочет встретиться с мэром Киева Виталием Кличко. Цель – консультации по поводу политической карьеры по завершению спортивных выступлений, учитывая успешный опыт украинца», - сообщают на официальном сайте братьев Кличко.

Конечно, такой бесценный опыт можно в полной мере передать только лично, но на случай, если у Ужасного Моралеса вдруг не срастется с приездом в Киев, утешим его заочно: быть политиком – это очень просто! Главное, запомнить несколько основных пунктов:

1. Мосты могут просто устать.

2. Чтобы вода была горячей, ее надо нагреть.

3. Смотреть в завтрашний день могут все, но не все могут это делать.

4. Когда четверо из двоих заместителей лежат в Кабмине – это нехорошо.

5. ЖителямТихуаныстоит с особой составляющей готовиться к земле.

6. И, наконец, если вы встречаетесь с погибшими милиционерами и демонстрантами, и они задают вам вопросы – все нормально, вы – не пациент психиатрической клиники, вы – политик!

«Темные силы нас злобно гнетут…»

А вот новости из Верховной Рады: четыре года власть тянула волынку с новой ЦИК, и вот, наконец, лед тронулся. Никакие темные силы не помешают завтра депутатам обновить просроченную ЦИК – об этом заявил на вечернем заседании Верховной Рады спикер АндрейПарубий, подписывая закон об увеличении членов Центральной избирательной комиссии до 17 человек.

«Завтра мы обновим Центральную избирательную комиссию. И никакие темные силы нас не остановят, и никакие темные силы не смогут оставить старые институции в новой Украине. Слава Украине! Итак, я подписываю закон о Центральной избирательной комиссии сейчас при всех и передаю на подпись Президенту!» - провозгласил Парубий.

Таким образом, если верить спикеру, дело уже, считай, в шляпе. Правда, вот насчет темных сил как-то не очень понятно получилось: как известно, срок годности у большей части членов ЦИК закончился еще до того, как уважаемые депутаты этого созыва получили свои мандаты, - в июне 2014 года. И только в 2017 году Президент внезапно встрепенулся и начал подавать кандидатуры (в полном соответствии с принципом «лучше поздно, чем никогда»). Какие-такие силы зла мешали ему сделать это раньше – вопрос на миллион. Или на тот момент никаких темных сил не было, а появились они только сейчас? В общем, умом логику Парубия не понять. В нее, видимо, можно только верить.

Обмишурились чуток

И в завершении нашего сегодняшнего выпуска – воистину маразматические вести из-за поребрика. Российский журналист Павел Каныгиннаписал в «Новой газете» об удивительном путешествии во времени, которое совершил «Бук», сбивший малазийский «Боинг».

Как известно, 17 октября Минобороны РФ заявило, что ракета 9М38 комплекса «Бук» с ракетным двигателем 8869032 была передана  в военчасть в Тернопольской области. Однако вместо подтверждающих документов Кремль предъявил общественности лишь «восстановленный оригинал» заводского формуляра. Согласно этому «восстановленному оригиналу», двигатель был изготовлен 24 декабря 1986 года.

«В бумаге, согласно правилам восстановления подлинников, определенным ГОСТом, стоят отметки лица, ответственного за заполнение. В нашем случае ответственной была работница по фамилии Дмитриева. В документе как минимум на четырех листах имеется ее фамилия и подпись, а также дата заполнения: 14 января 1986 года. Получается, ответственная Дмитриева изготовила копию документа на готовое изделие почти за год до его производства?» – пишетКаныгин.

С почерками и чернилами у «восстановленного оригинала» тоже оказалось не все слава богу: «Автор в особой стилистике выписывает цифру 2, каждый раз выводя петлю наверху и внизу. При этом в оглавлении ведомости, где единственный раз указан серийный номер ракеты – 8868720, цифра 2 выписана иначе. Также заметно, что при написании последних двух цифр использовалась более светлая тушь», – замечает журналист.

В общем, цирк уехал – клоуны остались. Не то чтобы у нас были какие-либо сомнения в том, что Кремль в очередной раз предъявит миру «распятого мальчика», но на сей раз российское Минобороны, кажется, превзошло само себя. Столько времени корпеть над «неопровержимыми доказательствами» и при этом запутаться в датах, полениться подобрать чернила и не найти во всей России человека, способного правильно выписать двоечку, – это, прямо скажем, подвиг, достойный выпускника интерната для умственно отсталых!

С другой стороны, что взять с людей, пытавшихся выдать ролик из компьютерной игрушки за подвиги «ихтамнетовских» снайперов? Да ничего, кроме анализов…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ