ТОЛЬКО ЧТО

2018.09.21

А ну-ка отними: Луценко предложил своим критикам «взять штурвал и поработать»

Как говорится в старом анекдоте, «з'їсть-то він з'їсть, але хто ж йому дасть»

Picture

Власти крайне необходима свежая кровь – люди, которые взяли бы на себя ответственность и начали менять систему изнутри. Об этом заявил на недавно проходившем в Киеве форуме YES Генпрокурор Юрий Луценко, пишут «Факты».

«Убежден, что герои сейчас не те, кто просто говорит, что правительство ворует, а те, кто идет в правительство и создает систему «Прозорро». Не те, кто говорит, что в Украине ничего не изменилось, а тот молодой парень, который стал мэром Покровска и полностью перевел город на «зеленую энергетику» без использования единой капли газа или нефтепродуктов. Героем является не тот, кто говорит, что наша армия недоедает, а такие, как журналист Гайдукевич, который просто взял и с коллегами создал новую форму украинской армии, вернув веру и гордость за нее. Новое поколение должно научиться действовать. Двери открыты, приходите и заменяйте нас. Вакансий много, берите штурвал и работайте», — предложил Юрий Луценко.

Ну, конечно, мы прямо так и видим: открывает этак младая поросль с ноги дверь в кабинет Генпрокурора и говорит ему, мол, все, Юрий Витальевич, пора на выход, мы вас заменяем. И Генпрокурор без споров и дискуссий собирает свои манатки, отдает новой смене штурвал и плавки для Сейшел и без шума и пыли уходит, забрав с собой лишь легендарную жестяную кружку.

…И лев возляжет рядом с агнцем, и корова будет пастись рядом с медведицей, и младенец станет играть рядом с гнездом аспида без опаски, и что там еще писал добрый пророк Исайя про пору прекрасную, жить в которую нам, увы, вряд ли доведется…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ