Пресс-релизы

2018.09.25

Офисные столы на металлическом каркасе. Усовершенствованная классика или дань эпатажу?

Однозначно, офисные столы на металлических ножках куда более надежны с точки зрения инертности к внешнему воздействию, механических нагрузок и долговечности. Если же говорить о столах-трансформерах, то равноценных конкурентов столам на металлическом каркасе просто не существует.

Особенности офисных столов на металлическом каркасе

Требования к столам на металлических ножках такие же, как и ко всей офисной мебели:

  • эргономичность
  • функциональность
  • комфорт
  • надежность

Офисные столы данного типа отличаются большим весом, чем столы из ДСП, МДФ и даже из дерева. Их преимущества очевидны: каркас не подвержен сколам, царапинам и иным механическим повреждениям, а значит они гораздо дольше прослужат в неизменном виде. Даже при форс-мажорных условиях, когда в негодность приходит столешница, ее вполне можно заменить – и тогда у вас будет фактически новый стол с неизменно долговечным металлическим каркасом. Его же обновить легко, придав совершенно новый вид – достаточно лишь нанести краску другого цвета, или обклеить пленкой по своему вкусу. Хотя профессиональные мебельщики не рекомендуют последний вариант ввиду его недолговечности.

Основополагающие характеристики офисного стола на металлическом каркасе

Прежде чем приобретать данный тип столов, нужно тщательно взвесить несколько моментов.

Каркас можно выбрать из алюминиевого сплава, не поддающегося ржавчине, или стальной – в зависимости от бюджета. Если первый более легкий, а значит стол можно перемещать, то стол со стальными ножками значительно тяжелее. Однако этот металл намного прочнее, алюминиевый сплав является мягким, а значит менее долговечным материалом.

При этом с точки зрения дизайна офисные столы на металлическом каркасе очень разнообразны: вы можете найти и стол, практически полностью соответствующий требованиям классики, и абсолютно «хай-тешную» модель, виртуозно обыгрывающую металлический каркас в конструкции. Стол на металлических ножках идеально впишется в офис в стиле хай-тех или техно, и совершенно неприемлем в стиле кантри и барокко. Для стилей арт-деко или классики допустимы некоторые модели офисных столов на металлическом каркасе – если в интерьере есть еще какие-либо металлические элементы.

На сайте интернет-магазина «МебШоп» можно легко убедиться в их дизайнерском и конструктивном разнообразии. Посмотреть офисные столы на металлических ножках можно тут. Здесь вы найдете изысканные модели офисных столов, металлические каркасы которых добавляют нотку современности и инновационных веяний.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ