ТОЛЬКО ЧТО

2018.09.25

1 700 гривен против 45 миллионов долларов: Коболеву присудили «гигантский» штраф за молчание

Список лиц, получивших от «Нафтогаза» миллионные премии, до сих пор остается тайной

Picture

Шевченковский райсуд оштрафовал на 1 700 гривен главу правления «Нефтегаза» Андрея Коболева за отказ предоставить депутату Сергею Власенко список лиц, получивших премию за победу в Стокгольмском арбитраже над российским «Газпромом». Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на решение суда.

Как известно, депутат Власенко подал депутатский запрос в НАК с просьбой раскрыть правовые основания награждения, а также фамилии сотрудников, получивших премии за эту великую победу (которая, впрочем, как выяснилось, еще не то чтобы победа, поскольку решение Стокгольмского арбитража оказалось промежуточным, и никаких денег Украина пока не получила). Коболев, однако, сдавать своих неизвестных героев отказался, и в августе этого года аппарат Верховной Рады составил протокол о привлечении Коболева А.В. к ответственности за предоставление неполного ответа на депутатский запрос.

И вот, как видим, справедливость восторжествовала. Самый справедливый суд в мире признал Коболева виновным по ч. 3 ст. 188-19 (невыполнение законных требований депутата) и наложил на него штраф аж в целых 1 700 гривен плюc еще 352 гривны судебного сбора. Правда, о том, что Коболев таки должен выполнить эти самые законные требования депутата, почему-то не сообщается: надо понимать, предполагается, что глава «Нефтегаза» и так уже достаточно наказан гигантским штрафом в размере стоимости скромного ужина в элитном столичном ресторане.

Согласитесь, неплохая схемка вырисовывается: судебный прецедент есть, так что можно теперь спокойно выписывать миллионные премии не пойми кому – заплатил две тыщи гривен «в пользу бедных» и живи себе дальше с чистой совестью. А что до ФИО премированных – так это не наше собачье дело: кого надо, того и премировали, и это все, что нужно знать общественности.

И вообще, истинные герои должны быть анонимны, дабы не зажрались они, купаясь в лучах народной славы… Короче, повторимся, схемка – зашибись!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ