ТОЛЬКО ЧТО

2018.09.25

Маразмы дня: наказание Коболева, гениальная идея радикалов и всемирный заговор Рокфеллеров и Билла Гейтса

Маразм крепчает…

Picture

Удар по кошельку

Шевченковский райсуд оштрафовал на 1 700 гривен главу правления «Нефтегаза» Андрея Коболева за отказ предоставить депутату Сергею Власенко список лиц, получивших премию за победу в Стокгольмском арбитраже над российским «Газпромом». Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на решение суда.

Как известно, депутат Власенко подал депутатский запрос в НАК с просьбой раскрыть правовые основания награждения, а также фамилии сотрудников, получивших премии за эту великую победу (которая, впрочем, как выяснилось, еще не то чтобы победа, поскольку решение Стокгольмского арбитража оказалось промежуточным, и никаких денег Украина пока не получила). Коболев, однако, сдавать своих неизвестных героев отказался, и в августе этого года аппарат Верховной Рады составил протокол о привлечении Коболева А.В. к ответственности за предоставление неполного ответа на депутатский запрос.

И вот, как видим, справедливость восторжествовала. Самый справедливый суд в мире признал Коболева виновным по ч. 3 ст. 188-19 (невыполнение законных требований депутата) и наложил на него штраф аж в целых 1 700 гривен плюс еще 352 гривны судебного сбора. Правда, о том, что Коболев таки должен выполнить эти самые законные требования депутата, почему-то не сообщается: надо понимать, предполагается, что глава «Нефтегаза» и так уже достаточно наказан гигантским штрафом в размере стоимости скромного ужина в элитном столичном ресторане.

Согласитесь, неплохая схемка вырисовывается: судебный прецедент есть, так что можно теперь спокойно выписывать миллионные премии не пойми кому – заплатил две тыщи гривен «в пользу бедных» и живи себе дальше с чистой совестью. А что до ФИО премированных – так это не наше собачье дело: кого надо, того и премировали, и это все, что нужно знать общественности. И вообще, истинные герои должны быть анонимны, дабы не зажрались они, купаясь в лучах народной славы… Короче, повторимся, схемка – зашибись!

«Сначала вы!» - «Нет, вы!»

А теперь перейдем к парламентским новостям. Член фракции РПЛ Игорь Мосийчук намекнул, что с законопроектом об отмене депутатской неприкосновенности будет все непросто – во всяком случае, с точки зрения радикалов.

«Перед законом должны быть все равны: депутаты, президент и судьи. Но в нашей стране все происходит по выбору. Я считаю, что закон о снятии депутатской неприкосновенности будет иметь успех в парламенте лишь в том случае, если он будет рассматриваться в комплексе с законом об импичменте президента Украины и с отменой судейском неприкосновенности», - заявил депутат в интервью телеканалу NewsOne .

Кажется, мы присутствуем при зарождении гениальнейшей отмазки всех времен и народов: и ежу понятно, что никто закон об импичменте в пакет не вставит – Парубий не для того в своем кресле сидит, чтобы этаким президентопротивным идеям зеленый свет давать. Так что если вдруг ВНЕЗАПНО окажется, что радикалы не проголосовали за отмену неприкосновенности, то даже мозг напрягать не придется: благородный мотив уже найден. Негоже ведь народным избранникам становиться равными перед законом с избравшим их народом, пока Президент и судьи преступно наслаждаются иммунитетом. И вообще, в Африке, вон, дети голодают, мир полон несправедливости, так что депутатская неприкосновенность – всего лишь жалкая капля в море планетарных бед. А начинать борьбу за правое дело с себя – ну, извините, таких дураков не то что в РПЛ, во всем парламенте не найдется.

«Навколо самі п…си!» (© Лесь Подервянский)

И завершаем мы наш сегодняшней выпуск воистину сенсационным откровением супруги секретаря СНБО, возглавившего вчера объединение протестантских церквей с целью обеспечить Украине христианский путь развития. На этот раз Анна Турчинова поведала общественности о мировом заговоре олигархов против «традиционного института семьи».

«Нашлось движение, которое, прикрываясь равенством прав и недискриминацией и пользуясь большими средствами самых богатых семейств мира (Рокфеллеров, Ротшильдов, Морганов, Соросов, Билл Гейтс и так далее), с помощью ООН и евроинституций решили, что они и их деньги имеют право решать судьбу планеты и регулировать количество население на Земле», - пишет Анна Турчинова в своем новом опусе «Гомодиктатура. Часть 2. Волк в овечьей шкуре», опубликованном на «Цензор.нет».

По словам Турчиновой, «в 2007 году в Джокьярте были представлены 29 принципов, которые вводят привилегированное положение гомосексуальности и других не гетеросексуальных форм идентичности и средств поведения и принудить к ним законодательства всех стран». (Для справки: города под названием Джокьярта не существует: Турчинова имеет в виду так называемые Джокьякартские принципы, принятые в 2006 году в столице Индонезии Джокьякарте).

Эти ужасные принципы, как утверждает автор, обязывают государства обеспечить в полном объеме уважение и законодательное признание половой идентичности, самостоятельно выбранной человеком, а также обеспечить направленность методики образования, учебных программ и материалов на понимание и уважение различной сексуальной ориентации и половой идентичности.

Переводя вышесказанное «нормальным языком», Турчинова отметила, что это означает, что «люди не рождаются мальчиками и девочками», а «должны сами выбирать себе пол и имеют право изменять его и свое поведение хоть 100 раз в день».

Вот казалось бы, какое супруге секретаря СНБО дело до того, что какой-нибудь левый Вася вдруг захочет стать Машей? (Добро бы еще Машей возжелал стать Саша Турчинов – тогда бы беспокойство законной жены можно было понять). Но нет, стремление залезть в трусы к посторонним людям неистребимо. Какое безобразие: левые Маши и Васи смеют заниматься сексом не так и не с теми, с кем считает нужным Анна Турчинова!  Да еще и пол себе выбирают и даже операции делают, вместо того чтобы поддерживать традиционный институт семьи и бороться с демографическим кризисом. А законодательство (о ужас!) не позволяет их за это дискриминировать, а требует относиться к ним, как к людям – ну как такое можно стерпеть?

Что интересно, с увеличением численности населения и прочими традиционными штучками у самой Анны Турчиновой сложилось как-то не очень. Ибо если уж соблюдать традиции, то дело женщины – это киндер-кюхе-кирхе, а не в Драгоманова преподавать и в богомерзких интернетиках посты строчить. При этом, как известно, у супружеской пары Турчиновых всего один ребенок – 26-летний сын Кирилл, так что на фронте борьбы с демографическим кризисом супруги отметились как-то слабо: то ли геи мешали, то ли лично Билл Гейтс через «винду» количество населения планеты регулировал.

Однако, шутки шутками, но симптомы как-то не радуют: то секретарь СНБО заявляет о неизбежности христианского пути для Украины (страны, где по Конституции церковь отделена от государства, ага), то его супруга вещает о всемирном ЛГБТ-заговоре олигархов – хорошо еще, хоть не жидорептилоидов… Впрочем, судя по динамике, рептилоиды тоже не за горами: осеннее обострение – вещь жестокая и недооценивать его нельзя. Так что продолжение, очевидно, следует.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ