ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.02

В Киеве две женщины взяли в заложницу третью: оставили в подвале и поехали по делам

Следователи начали уголовное производство

На линию 102 столичной полиции поступило сообщение о том, что у Центрального железнодорожного вокзала две женщины насильно посадили девушку в машину и уехали. Дежурный немедленно ввел оперативный план «Перехват» для розыска автомобиля, а на место выехала следственно-оперативная группа.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.

Во время отработки ориентировки на улице Строителей в Днепровском районе патрульные остановили авто, похожее по приметам. В салоне находились две женщины - 39-летняя водитель и 40-летняя пассажирка. Они сначала отрицали свою причастность к совершению правонарушения, а потом признались, что забрали ее с собой.

По словам автовладелицы, у вокзала у нее пропала сумка с документами. Неподалеку они с подругой увидели группу подозрительных женщин и заподозрили их в краже. Когда же те отвергли свою причастность, забрали одну из них с собой с условием вернуть ее, когда найдется сумка.

Далее женщины увезли заложницу в собственный магазин, где оставили в подвале. После этого подруги поехали по делам, тогда же их автомобиль остановили полицейские.

Заложницу правоохранители освободили и вернули родственникам, а по факту происшествия начали уголовное производство по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Правонарушители дают показания, которые следователи тщательно проверяют.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ