ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Черновецкий закрыл компьютерные клубы для детей

Киевский городской совет ограничил время посещения детьми компьютерных и интернет-клубов и кафе по будням. Такое решение Киевсовет принял на сессии в четверг.

Киевский городской совет ограничил время посещения детьми компьютерных и интернет-клубов и кафе по будням. Такое решение Киевсовет принял на сессии в четверг, сообщают Українські Новини.

В частности, Киевсовет обязал субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги в компьютерных и интернет-клубах, установить режим работы, которым ограничить посещение их детьми с 8:00 до 14:00 и после 21:00.

Это ограничение касается всех дней, кроме каникул и выходных.

Также Киевсовет запретил компьютерным и интернет-клубам продавать детям алкогольные и слабоалкогольные напитки и предоставлять им доступ к интернет ресурсам, которые пропагандируют порнографию, насилие и жестокость.

При этом Киевсовет поручил Киевской городской государственной администрации до июня создать постоянно действующую комиссию для контроля за деятельностью клубов и кафе.

Кроме того, Киевсовет поручил Главному управлению коммунальной собственности администрации при заключении договоров аренды недвижимого коммунального имущества с компьютерными и интернет-клубами предусматривать в договорах установленные Киевсоветом ограничения.

Невыполнение этих ограничений повлечет за собой расторжение договоров аренды.

Также Киевсовет поручил Главному управлению образования и науки провести в школах просветительскую работу, направленную на предотвращение возникновения у детей зависимости от азартных, компьютерных игры и интернет-зависимости.

При этом Киевгорадминистрация должна до июня разработать и подать на утверждение Киевсовета программу мер по предотвращению возникновения такой зависимости у детей.

Киевсовет принял такое решение с целью упорядочить деятельность компьютерных и интернет-клубов, а также учитывая негативное влияние на психическое здоровье детей зависимостей от различного рода игр.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ