ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.12

В политику на «гиперлупе»: почему Омелян передумал посвящать себя семье

Министр инфраструктуры учуял дух перемен

Picture

Глава Мининфраструктуры Владимир Омелян, которому НАБУ предъявило месяц назад подозрение в незаконном обогащении, объявил, что всерьез рассматривает для себя карьеру политика.

Как поведал Омелян аудитории «Громадського», сначала он намеревался после завершения работы в министерстве уделить время своей семье.

«Но после всех этих интересных событий вокруг меня (уголовное производство, открытое против Омеляна НАБУ – ред.) я вижу четкий путь – в политику», - откровенно заявил министр, добавив, что для него важно, чтобы нынешний Президент остался на второй срок, чтобы проекты Мининфраструктуры развивались и дальше, хотя политических предложений от БПП он, Омелян, пока не получал.

Впрочем, не знаем, как насчет БПП (еще вопрос, нужен ли этому «Титанику» такой балласт), но медаль за честность отец украинского «гиперлупа» (и двух совершенно случайно рожденных в Америке детей) точно заслужил. Может быть даже, и шоколадную. Конечно, ни для кого не секрет, что лучшим способом избежать отсидки на нарах в нашей стране является получение заветной депутатской корочки, но признаваться в этом открыто – тут господин Омелян воистину стал первопроходцем. И хотя хотеть – еще не значит получить, но профессиональный путь он себе выбрал абсолютно правильно: кто умеет работать – работает, кто не умеет работать – руководит, ну а кто не умеет даже руководить – тому самая дорога в депутаты.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ